Два красивейших гола со штрафных забил Денис Исаев.

«Металлург-2» Выкса – «Рубин-Арзамас-Д» Ардатов – 6:1 (4:0)
«Металлург-2»
: Баринов, Мирзоев (Заболотный, 78), Колонтаев, Исаев, Сухарев, Валис, Солдатов (Кныш, 46), Яшин Алексей, Загоненко, Едков (Ручнов, 87), Ремизов (Крылов, 65).
«Рубин-Арзамас-Д»: Голышков (Баранов, 83), Карманов, Косаковский, Громов, Павлов (Куницын, 81), Лесаев Вадим, Левин, Мазов (Гостев, 38), Баландин, Гришечкин (Сорокин, 72), Лесаев Михаил.
Голы: Едков, 14 (1:0), Исаев, 29 (2:0), Загоненко, 33 (3:0), Ремизов, 37 (4:0), Исаев, 49 (5:0), Крылов, 75 (6:0), Сорокин, 90+2 (6:1).
Судьи: Федотов Сергей (Павлово), Зрилин Владимир, Суслов Дмитрий (оба – Кулебаки).
Инспектор: Докторов Владимир Викторович (Кулебаки).
17 июля 2016 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

На протяжении всего матча доминировали выксунцы. Вячеслав Ремизов вошел в штрафную и отпасовал на одиннадцатиметровую отметку, откуда Максим Едков отправил мяч в сетку. Вскоре красивым ударом со штрафного с двадцати пяти метров Денис Исаев поразил ближний угол. Затем Павел Загоненко отобрал мяч у последнего защитника и реализовал выход один на один ударом в правый от себя угол. Он же сделал голевой пас на Вячеслава Ремизова, который обыграл защитника и внешней стороны стопы отправил мяч в сетку. Во втором тайме Денис Исаев вновь со штрафного пробил в ближний угол, причем бил он практически от углового флажка. Забил гол и Илья Крылов, который откликнулся на прострел Дениса Исаева с левого фланга и затолкал мяч в ворота. Гости ответили «голом престижа» на последней минуте, когда Сорокин точно пробил в ближний угол.