Сделаны из стали! «Металлург» вырвал ничью в тяжелейшем матче

Выксунцы прервали серию поражений, отобрав очки у действующего чемпиона.

«Шахтер» Пешелань – «Металлург» Выкса – 2:2 (2:1)
«Шахтер»:
Кирбятьев, Макаров, Степанюк, Кадушкин, Солнцев, Еремеев, Фолин, Городцов, Садиков (Усимов, 78), Егоров, Заболотный.
«Металлург»: Шаронов, Фимин, Трусилин, Тарасов, Куташов, Мишин Сергей, Залетин, Косоногов (Крылов, 78), Ремизов, Шалунов, Агеев.
Голы: Макаров, 12 (1:0), Агеев, 21 (1:1), Городцов, 32 (2:1), Агеев, 73 (2:2).
Предупреждения: Егоров, 33 (грубая игра), Макаров, 40 (срыв перспективной атаки), Еремеев, 70 (грубая игра), Заболотный, 78 (неспортивное поведение) – Косоногов, 32 (грубая игра).
Судьи: Разгулин Андрей (Нижний Новгород), Макаров Александр (Ардатов), Косарев Андрей (Нижний Новгород).
Инспектор: Минц Илья Борисович (Нижний Новгород).
13 августа 2016 года. 17:00. Пешелань. Стадион «Шахтер». 150 зрителей.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и открыли счет. После подачи со штрафного Семен Шаронов сыграл на выходе, но мяч отскочил к Сергею Макарову, который головой перебросил снаряд через вратаря. Но радовались они недолго. Игорь Агеев выскочил один на один и отправил мяч в ближнюю «девятку». В середине тайма Городцов вывел Заболотного один на один, но мощный удар в ближний угол отразил вратарь. А выксунцы забили, но боковой арбитр зафиксировал спорное положение «вне игры». Гол мог получиться красивым: Агеев в касание переправил мяч в сетку после прострела Андрея Шалунова. Пешеланцы продолжили навал на ворота. После подачи углового Шаронов спас после удара Заболотного в упор, а с ударом Городцова головой после навеса со штрафного справиться не сумел. До перерыва новичок пешеланцев Владимир Еремеев вышел один на один, но с несильный удар с двадцати метров вратаря врасплох не застал.

Во втором тайме хозяева решили на классе одержать еще одну победу, за что и поплатились. Правда, сначала Заболотный вновь пробил головой с пяти метров, но Шаронов вновь был на высоте. Справился он и с дальним ударом Кадушкина в нижний угол. В середине тайма выксунцы все чаще стали беспокоить ворота хозяев. Сначала Вячеслав Ремизов вышел один на один, но защитник в последний момент заблокировал удар, затем дважды с дальних дистанций пробил Алексей Косоногов. В конце концов, в одном из эпизодов выксунцы накрыли прессингом хоязев поля, мяч отскочил к Александру Залетину, который тут же вывел Игоря Агеева один на один. Нападающий с шестнадцати метров отправил снаряд точным ударом в дальний нижний угол. Пешеланцы бросились вырывать победу. После прострела экс-игрока «Металлурга» Дениса Фолина мяч после серии рикошетом отскочил к Заболотному. После его удара мяч попал в прижатую руку Сергея Мишина, и арбитр, находившийся в идеальной позиции, нарушений правил не зафиксировал. А вот выксунцы могли и вырвать победу. На 81-ой минуте Агеев прострелил в штрафную на Ремизова, но защитник не позволил отправить мяч в сетку.

Уже в субботу, 20 августа, выксунский «Металлург» примет на своем поле лидера – богородский «Спартак». Начало встречи в 17:00.