«Металлург» проиграл богородскому «Спартаку»

Экс-полузащитник выксунского «Металлурга» Олег Быков забил два гола своей бывшей команде.

«Металлург» Выкса – «Спартак» Богородск – 0:5 (0:4)
«Металлург»
: Шаронов (Давыдов, 46), Фимин, Мишин Сергей (Крылов, 62), Корнишин (Зайцев, 46), Куташов, Залетин (Голосов, 66), Косоногов (Репин, 52), Шалунов, Тарасов, Ремизов, Агеев.
«Спартак»: Родионов, Батурин, Лепешкин (Гуглев, 66), Захаров, Курушин, Горохов (Ахов, 86), Вершинин (Попов, 65), Быков (Суров, 75), Жуков (Воронин, 46), Лопухов (Котов, 46), Борисов (Девнин, 75).
Голы: Быков, 21 (0:1), Лепешкин, 30 (0:2), Вершинин, 36 (0:3), Быков, 43 (0:4), Котов, 86 (0:5).
Судьи: Аксенов Дмитрий (Павлово), Зрилин Владимир (Кулебаки), Ерастов Валерий (Павлово).
Инспектор: Устинов Юрий Леонидович (Павлово).
20 августа 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

С первых минут гости завладели инициативой. Уже на 7-ой минуте Олег Быков обыграл Сергея Мишина и подал на дальнюю штангу, но Георгий Жуков, оставшись в полном одиночестве, с пяти метров пробил выше ворот. На 10-ой минуте Олег красивым ударом обвел стенку, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Вскоре Быков забил свой гол. Мощный удар Дмитрия Вершинина с двадцати трех метров вратарь отбил, но Олег был первым на добивании и из пределов вратарской отправил мяч в сетку. На 30 минуте Быков сыграл в стенку с Борисовым и вышел один на один, но Семен Шаронов сумел мяч отбить. С этого углового гости удвоили преимущество. Артем Захаров во второй фазе атаки получил мяч на левом фланге и подал на дальнюю штангу, где Владимир Лепешкин головой вогнал его в противоположную «девятку». Следом в быстрой контратаке Быков вывел Борисова один на один, тот отпасовал на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Вершинин закатил мяч в пустые ворота. Отквитать один гол мог Андрей Шалунов, но с его ударом с десяти метров справился вратарь. Точку в первом тайме поставил все тот же Быков. Получив мяч от Борисова, он сначала ушел от Куташова, затем поочередно обыграл Корнишина и Мишина, вышел один на один и пробил точно в дальний нижний угол.

Во втором тайме темп игры упал, сказывалась жара. А Быков продолжал терроризировать оборону. На 52-ой минуте он с двенадцати метров пробил рядом со штангой, в следующей атаке обыграл пяткой своего оппонента и опасно прострелил. От верного гола Дениса Борисова спас Александр Давыдов. Под конец спартаковцы забили еще. После навеса Андрея Сурова с правого фланга Николай Котова «рыбкой» пробил точно под дальнюю штангу.

Уже в эту среду, 24 августа, выксунский «Металлург» сыграет кубковый матч с дзержинским «Ураном». Обращаем ваше внимание, что время начала матча перенесено на 17:00.