Два гола за две минуты предрешили исход поединка.

Байчурин, Курушин, Рябов, Колесников, Сенков, Киселев, Феоктистов, Соболев (Чукрин, 64), Лосев, Катенков (Бобков, 88), Шулимов (Воевода, 46) (Горошкин, 79).
«Металлург»: Давыдов, Фимин, Трусилин Алексей, Зайцев, Куташов, Мишин Сергей, Косоногов (Корнишин, 87), Залетин, Шалунов, Тарасов, Ремизов.
Голы: Тарасов, 56 (0:1), Тарасов, 58 (0:2).
Предупреждения: Курушин, 31 (неспортивное поведение) — Шалунов, 75 (неспортивное поведение).
Судьи: Федотов Сергей, Устинов Даниил, Мальянов Олег (все – Павлово).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
10 сентября 2016 года. 15:00. Саров. Запасное поле стадиона «Икар». 200 зрителей.

В начале встречи инициативой завладели хозяева поля. Итогом пятнадцатиминутки стал полуудар-полунавес Ивана Лосева – мяч свалился с ноги у полузащитника, перелетел вратаря и попал в перекладину. Постепенно игра выровнялась, а последнюю треть активнее провели выксунцы. С двадцати пяти метров опасно пробил Александр Залетин, но мяч прошел чуть выше дальнего угла.

Во втором тайме выксунцы не оставили шансов гостям. В три паса в касание мяч был доведен до Вячеслава Ремизова. Форвард корпусом обыграл оппонента и с левого фланга прострелил во вратарскую, откуда Иван Тарасов расстрелял ворота. В следующей же атаке Владимир Фимин прострелил уже с правого фланга, Иван Тарасов из пределов вратарской послал мяч под перекладину. Выксунцы продолжали давить. На 79-ой минуте Залетин с линии штрафной мощно пробил по воротам, голкипер мяч отбил. Первым на добивании был Тарасов, который забил свой третий гол, но арбитр справедливо поднял флажок. На 90-ой минуте Тарасов убежал в контратаку и сделал передачу Ремизову, но с ударом форварда с одиннадцати метров справился вратарь. В добавленное время Тарасов получил ответный пас от Ремизова и попытался обыграть голкипера, но немного замешкался и свой шанс упустил. Перед самым финальным свистком Александр Куташов обыграл оппонента и отпасовал на пустые ворота Дмитрию Корнишину, но защитник хозяев Денис Сенков сумел отбить удар с линии штрафной.

Еще два матча выксунский «Металлург» проведет на выезде, а уже в субботу, 1 октября, будет принимать борский «Спартак». Начало встречи в 15:00.