«Металлург», проигрывая 0:2, вырвал ничью в Кстово

Тяжелое натуральное поле привело к большому количеству ошибок со стороны обеих команд.

«Премьер-Лига» Кстово – «Металлург» Выкса – 2:2 (2:1)
«Премьер-Лига»
: Птицын, Мамаев, Буданов, Варов, Бобинов, Тушнолобов, Шурыгин, Савинов, Рыжов, Шаманин, Стародубов.
«Металлург»: Давыдов, Фимин, Трусилин Алексей, Зайцев, Куташов, Шалунов, Косоногов, Залетин, Тарасов, Ремизов, Агеев.
Голы: Савинов, 19 (1:0), Тушнолобов, 25 (2:0), Ремизов, 30 (2:1), Агеев, 58 (2:2).
Предупреждения: Варов, 80 (грубая игра), Бобинов, 81 (грубая игра) — Трусилин, 33 (неспортивное поведение), Залетин, 37 (неспортивное поведение).
Судьи: Леонтьев Сергей (Нижний Новгород), Рубцов Евгений (Сергач), Звездов Игорь (Бор).
Инспектор: Камальдинов Артур (Бор).
24 сентября 2016 года. 15:00. Кстово. Стадион «Нефтехимик». 30 зрителей.

В начале матча команды привыкали к полю, но уже на 10-ой минуте Шаманин вывел Шурыгина один на один, но Александр Давыдов вовремя вышел из ворот и угрозу ликвидировал. На 14-ой минуте Вячеслав Ремизов скинул мяч головой и вывел Игоря Агеева на рандеву с вратарем, но пробил точно в голкипера. Хозяева ответили штрафным, завершившимся опасным ударом головой рядом со штангой. Следом Агеев отобрал мяч и вывел Ивана Тарасова один на один, но непостижимым образом он с семи метров пробил выше.

Не забиваешь ты – забивают тебе! Евгений Савинов в быстрой контратаке получил мяч на левом фланге, обыграл защитника и с близкого расстояния расстрелял ворота. Сразу же Андрей Шалунов протаранил всех на правом фланге и подал в штрафную. Игровой снаряд отскочил к Алексею Косоногову, который ударом с лета пробил немного выше. Кстовчане подали угловой с левого фланга, Иван Тушнолобов выпрыгнул выше всех и отправил мяч головой в «девятку». Фортуна была явно на стороне хозяев, но выксунцы смогли перетянуть её на свою сторону. Агеев получил мяч на правом фланге и отпасовал в штрафную на Ремизова, который ударом в дальний угол сократил отставание в счете. Перед самым перерывом Шалунов пробил с шестнадцати метров и попал в штангу.

Во втором тайме полностью доминировали выксунцы. Но на 50-ой минуте Стародубов вышел один на один, но Александр Давыдов заставил пробить мимо дальнего угла. Вскоре выксунцы счет сравняли. После выноса от ворот мяч подобрал Александр Залетин и мощно приложился с двадцати метров. Вратарь удар отразил, но первым на добивании оказался Игорь Агеев, который отправил его в сетку. В следующей атаке Тарасов навесил в штрафную, Ремизов пробил головой, но вратарь каким-то образом вытащил удар шести метров. На 74-ой минуте Варов подобрал мяч и с лета зарядил в перекладину. На 81-ой минуте Владимир Фимин прострелил в штрафную, Агеев в касание пробил с линии вратарской и вновь непостижимым образом мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной. В ответной, как две капли воды, контратаке с этой же точки Савинов простил выксунцев. Перед финальным свистком Косоногов попробовал поразить дальнюю «девятку» красивым обводящим ударом, но мяч не захотел идти в ворота.

В субботу, 1 октября, выксунский «Металлург» сыграет в домашнем матче против борского «Спартака». Начало встречи в 15:00.