«Спартак» — чемпион! «Металлург» разгромлен с неприличным счетом

Покер в составе чемпионов оформил Денис Борисов.

«Металлург» Выкса – «Спартак» Богородск – 0:8 (0:5)
«Металлург»:
Тюрин, Фимин, Трусилин Алексей, Зайцев Константин, Куташов, Мишин Сергей, Загоненко (Голосов, 71), Залетин, Тарасов, Репин, Ремизов (Крылов, 46).
«Спартак»: Зайцев Сергей, Захаров, Лепешкин, Суров (Лопухов, 55), Гуглев, Воронин (Жуков, 46), Быков (Ахов, 71), Вершинин (Хохлов, 46), Горохов (Попов, 56), Борисов (Девнин, 57), Донцов (Сумачев, 81).
Голы: Борисов, 10 (0:1), Донцов, 12 (0:2), Борисов, 35 (0:3), Борисов, 40 (0:4), Донцов, 42 (0:5), Жуков, 52 (0:6), Борисов, 55 (0:7), Сумачев, 85 (0:8).
Предупреждения: нет – Хохлов, 87 (грубая игра).
Судьи: Староверов Александр, Черников Вадим, Балякин Денис (все – Ардатов).
Инспектор: Беднов Павел Анатольевич (Дзержинск).
15 октября 2016 года. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

Исход встречи предрешили грубейшие ошибки обороны. Сначала Захаров сыграл в стенку с Борисовым, и форвард нанес точный удар в дальний угол. Вскоре Александр Залетин потерял мяч около штрафной, а Павел Донцов обыграл вратаря и забил гол. На 16-ой минуте Борисов вышел один на один, но Дмитрий Тюрин удар отбил. Выксунцы могли забить после розыгрыша углового, но после навеса Ивана Тарасова Павел Загоненко пробил совсем рядом со штангой. На 27-ой минуте Олег Быков вывел Павла Донцова на ударную позицию, но нападающий пробил в ближнюю стойку. Следом Воронин навесил с левого фланга во вратарскую, откуда ее замкнул никем не опекаемый Борисов. Гости и не думали останавливаться. Сначала они отобрали мяч на чужой половине поля, и Борисов, обыграв в штрафной защитника, обводящим ударом в дальний угол отправил снаряд в сетку. Сразу после возобновления игры Константин Зайцев потерял мяч, а Донцов вышел один на один, обыграл вратаря и поставил жирную точку в первом тайме.

Во второй половине гости и не думали сбавлять обороты. Быков прострелил с правого фланга в штрафную, но Борисов пробил рядом с дальней штангой. Похожая комбинация привела к очередному голу. Быков прострелил, Борисов на сей раз пробил в ближнюю стойку, а Жуков затолкал мяч в ворота. Богородчане продолжали куражиться. Пять пасов в одно касание на левом фланге, перевод на правый фланг, удар Быкова с лета и сейв вратаря. Вскоре Быков вывел Борисова один на один, с первым ударом Тюрин справился, но нападающий подобрал мяч и забежал с ним в ворота. На 76-ой минуте «Металлург» упустил свой единственный шанс отличиться. После прострела Владимира Фимина Александр Залетин пробил во вратаря. Точку в матче поставил Сумачев. После мощного удара Жукова, игрок был первым на добивании.