Михаил Рытов заработал пенальти и мог забить несколько голов

«Знамя Труда» Орехово-Зуево — «Текстильщик» Иваново — 0:2 (0:)
«Текстильщик»:
Романов, Фомин, Дудиков, Костин, Рытов, Миронов, Попов (Диков, 66), Сергеев, Щаницин (Белевитин, 90), Сагиров, Орлов (Саркисов, 88).
Голы: Сагиров, 42, с пенальти (0:1), Сагиров, 87 (0:2).
25 сентября 2016 года. Орехово-Зуево. 700 зрителей.

Первый опасный момент возник на 3-й минуте, когда Сергей Орлов головой пробил в штангу ворот хозяев. На 18-й минуте после подачи углового стойка вновь помогла «знаменосцам» — на сей раз после удара с близкого расстояния Александра Щаницина. Спустя восемь минут очередной корнер «Текстильщика» чуть было не привел к успеху: мяч заметался по штрафной ореховозуевцев и приземлился прямо в район вратарской на голову Михаилу Рытову. Защитник зряче направил мяч в цель, и только невероятный сейв голкипера «Знамени Труда» Сосланбека Аршиева удержал нулевой счет на табло. И все же настойчивость гостей взяла свое еще в первом тайме. На 42-й минуте за фол на Евгении Попове в штрафной площади был назначен пенальти, который реализовал Марат Сагиров.

В середине второго тайма Попов вышел один на один с вратарем и не попал в сетку. Ореховозуевские футболисты старательно ждали своего шанса, и на 82-й минуте он им предоставился. Нападающий хозяев Антон Епихин вышел к воротам гостей, но послать снаряд мимо капитана «красно-черных» Андрея Романова не смог. Вратарь вытащил мяч, однако он предательски продолжил идти в сторону ворот и лишь на их самой линии Денис Фомин сумел вынести его подальше. В следующей атаке все вопросы о победителе должен был снимать Виталий Диков, не переигравший в ближнем бою Аршиева. Через несколько минут «Текстильщик» заработал штрафной недалеко от чужих ворот. Сагиров прямым ударом удвоил преимущество и снял все вопросы о победителе в матче.

«Текстильщик» Иваново – «Псков-747» – 1:1 (1:1)
«Текстильщик»
: Романов, Фомин (Чибиров, 68), Дудиков, Костин, Рытов, Миронов, Попов (Диков, 42), Сергеев (Белевитин, 75), Щаницин, Сагиров (Саркисов, 64), Орлов.
Голы: Алейников, 32 (0:1), Орлов, 41, с пенальти (1:1).
3 октября 2016 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 800 зрителей.

На 15-й минуте отличная комбинация «Текстильщика» чуть было не взорвала игру: Евгений Попов пустил во фланговый прорыв Марата Сагирова. Седьмой номер выполнил неплохой навес в штрафную, где невысокий Сергей Орлов сумел «перевисеть» в воздухе двух центральных защитников и головой коварно отправил мяч в цель. От гола псковичей спасла только крестовина. После потери мяча на 32-ой минуте последовала быстрая контратака, и Валентин Бабков своей передачей пустил в прорыв Василия Алейникова. Футболист вышел на рандеву с Романовым и послал мяч в сетку. На 40-й минуте Михаил Рытов вошел в штрафную соперника, где был сбит Курбановым, и арбитр встречи Константин Аверьянов из Санкт-Петербурга моментально указал на «точку». С пенальти Сергей Орлов не оставил шансов Денису Трункину. Лишь на 81-й минуте «красно-черные» были близки к голу, когда Рытов сделал неплохой прострел на ближнюю штангу, а опередивший всех Орлов пробил мимо.

«Текстильщик» Иваново – «Домодедово» Москва – 3:0 (1:0)
Романов, Чибиров, Дудиков (Путилин, 88), Костин, Рытов (Попов, 65), Демин (Рыжаков, 55), Диков, Сергеев (Саркисов, 82), Щаницин (Миронов, 58), Сагиров, Орлов.
Голы: Костин, 7 (1:0), Рыжаков, 84 (2:0), Попов, 90 (3:0).
Предупреждения: Миронов (74), Чибиров (90) – Большаков (22), Шереметов (30), Морейес Абреу (73).
Удаления: нет — Большаков (70).
10 октября 2016 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 800 зрителей.

Точная подача Александра Щаницина нашла голову защитника Сергея Костина – и на табло загорелось 1:0. На 84-й минуте Рыжаков откликнулся на заброс Сагирова и в штрафной оказался проворнее единственного оппонента Максима Кирсанова. Расстрелять ворота Александра Николаева было уже делом техники. На 90-й минуте они заработали опасный штрафной у ворот Романова. Свежий нападающий «летчиков» Алексей Шеляков зряче пробил с него в правую ближнюю девятку, но, предчувствовавший подобное развитие дел один из главных героев поединка Марат Сагиров во время удара остался на штанге. Головой он вынес мяч с линии ворот, тем самым подарив своему голкиперу-капитану шестой «сухарь» в сезоне. На исходе компенсированного времени «Текстильщик» не спеша классно разыграл свою комбинацию, которую четко завершил Евгений Попов. Он хорошо подключился в штрафную, где принял навесную передачу от Сагирова. Головой ему удалось скинуть мяч вниз и с разворота поразить цель.

«Торпедо» Владимир — «Текстильщик» Иваново — 0:0
Романов, Чибиров, Дудиков, Костин, Рытов (Попов, 76), Дёмин (Саркисов, 66), Диков, Миронов, Щаницин, Сагиров, Орлов (Сергеев, 66).
16 октября 2016 года. Владимир. МСА «Торпедо». 800 зрителей.

На 12-й минуте «черно-белые» были близки к тому, чтобы открыть счет: после подачи углового нападающий Андрей Овечкин бил головой в упор и мяч рикошетом от одного из защитников угодил в перекладину ворот. На 21-й минуте полузащитник владимирцев Андрей Маматюк вышел на рандеву с голкипером «Текстильщика» Андреем Романовым и послал мяч выше цели. У гостей неплохой шанс открыть счет имел Александр Чибиров, когда он головой послал мяч рядом со штангой. В середине тайма инициативу в свои руки стали забирать «красно-черные». На 32-й минуте после прострела Марата Сагирова в центр вратарской Сергей Орлов на мгновение опередил своих опекунов и чуть было не замкнул комбинацию — в последний момент мяч застрял в частоколе ног защитников соперника. На 37-й минуте успех ивановцам мог принести угловой: после подачи «корнера» Евгений Дудиков в центре штрафной выиграл борьбу за мяч и прокинул его на дальнюю штангу, где другой защитник «Текстильщика» Михаил Рытов головой чуть было не проткнул снаряд мимо вратаря «Торпедо» Вячеслава Граба. Самый реальный момент возник у коллектива Сергея Петрова на 82-й минуте: после навеса Сагирова в штрафную вышедший на замену молодой форвард «Текстильщика» Юрий Саркисов ударом головой сотряс перекладину ворот Граба.