«Текстильщик» досрочно ушел на зимний перерыв

Из-за морозов и снегопада некоторые матчи чемпионата ПФЛ были перенесены на весну.

«Текстильщик» Иваново – «Динамо» Санкт-Петербург – 0:4 (0:3)
«Текстильщик»:
Романов, Чибиров, Дудиков, Костин, Рытов, Демин (Зимарёв, 66), Диков (Рыжаков, 64), Щаницин, Сагиров (Попов, 46), Сергеев (Миронов, 46), Орлов (Саркисов, 46).
Голы: Маркосов, 25, с пенальти (0:1), Рогов, 31 (0:2), Козлов, 33 (0:3), Маркосов, 90 (0:4).
24 октября 2016 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 500 зрителей.

«Динамовцы» разыграли продолжительную комбинацию, венцом которой стал удар Артема Кулишева в упор. Капитан ивановцев Андрей Романов умудрился вытащить сложный мяч, однако он вновь отскочил к Кулишеву, и Евгению Дудикову ничего не оставалось, как зацепить опекуна – пенальти и предупреждение защитника. С «точки» лучший снайпер прошлого сезона Михаил Маркосов не оставил шансов Романову. На 31-й минуте незамысловатая комбинация гостей завершилась точным дальним ударом с ходу главного бомбардира нынешнего первенства Максима Рогова. Еще через пару минут «красно-черные» и вовсе угодили в состояние «грогги». Виталий Диков откинул мяч назад, и Андрей Романов в штрафной опередил Михаила Козлова, взяв «снаряд» в руки. Арбитр встречи Дмитрий Сухов из Нижнего Новгорода решился назначить в ворота хозяев свободный удар. Редкий и опасный футбольный стандарт подшефные Александра Точилина разыграли на одном дыхании. Партнеры откатили мяч набежавшему капитану Евгению Песегову, который с правого края мастерски сделал прострел в район вратарской, откуда Козлов уже внес мяч в сетку.

После перерыва неплохо заработали фланги атаки, которых активно поддерживали крайние защитники Михаил Рытов и Александр Чибиров. Если бы в эти минуты «Текстильщику» удалось забить, то, возможно, ход игры можно было бы переломить. Но «бело-голубые» выдержали хозяйский натиск и постепенно перевели поединок в более спокойное русло. Вышедший в концовке Антон Апатин убежал в контратаку и сделал передачу на Маркосова, который на замахе убрал своего опекуна и расстрелял Романова, тем самым оформив дубль.

«Долгопрудный» — «Текстильщик» Иваново — 2:0 (1:0)
Смирнов, Чибиров, Дудиков, Путилин, Рытов, Фомин (Сергеев, 58), Диков, Миронов, Попов (Саркисов, 66), Сагиров, Орлов (Белевитин, 80).
Голы: Бычков, 45 (1:0), Житников, 88 (2:0).
30 октября 2016 года. Долгопрудный. 300 зрителей.

В самом конце сорокопятиминутки очередной угловой все же принес успех подмосковным футболистам — отличился подключившийся к атаке капитан долгопрудненцев Андрей Бычков. На 88-ой минуте защитник Долгопрудного» Андрей Житников своим точным ударом со штрафного снял все вопросы о победителе встречи.

«Текстильщик» Иваново – «Волга» Тверь – 1:0 (0:0)
Смирнов, Чибиров, Фомин, Путилин, Попов, Диков, Демин (Борунов, 88), Сергеев, Щаницин, Сагиров (Рытов, 73), Белевитин (Алексеев, 73).
Голы: Сергеев, 79 (1:0).
6 ноября 2016 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 500 зрителей.

На 73-ей минуте матча тренеры хозяев решили бросить в бой Михаила Рытова и недавно приступившего к тренировкам Александра Алексеева. Несмотря на не самую лучшую форму, нападающий сразу включился в игру и заработал опасный штрафной. Подача Щаницина со стандарта нашла голову второго джокера Рытова, который, казалось, уже вносил мяч в сетку. Но он решил поиздеваться над ивановцами и ударился в штангу. Уже совсем скоро «Текстильщик» сломал всю гостевую магию: после одной из редких контратак «волжан» оборона ивановцев осуществила перехват и переадресовала мяч на Илью Демина, который с центра поля вывел в быструю атаку Павла Сергеева. Полузащитник «Текстильщика» решил не входить в штрафную и неожиданно для обороны соперника отправил мяч в дальний нижний угол ворот Чесалова.