Выксунские теннисисты вышли на новый уровень

С 7 по 9 апреля в Казани проходил четвертый и заключительный тур чемпионата России среди команд высшей лиги «С». Наша команда выиграли семь поединков из восьми, уступив только лидеру — московскому «ЭКО-МВТ» в последний день соревнований, сообщает Выкса.РФ.

К сожалению, занять третье место команде «ВМЗ-Синтэз» не удалось. На одно очко выксунских теннисистов опередил нижегородский «Триумф». Но даже заняв четвертое место, наша команда вышла в следующий дивизион и будет теперь играть в высшей лиге «В».

Главный тренер Владимир Иванович Давыдов поделился своим мнением о турнире и перспективах:

— Мы всеми силами стремились занять третье место, но нам не хватило совсем немного. К сожалению, в первый же день выбыл из строя один из лидеров — Илья Митрофанов. Он приехал на турнир с серьезной травмой руки, мы вкололи ему обезболивающие, но он смог отыграть только одну встречу.

Отлично сыграл Дмитрий Давыдов, который его заменил, можно сказать, был лучшим. Он обыграл мастера спорта и повысил свой рейтинг. Совсем немного не хватило, чтобы взять верх и над вторым. Хорошо Дмитрий отыграл и в парных встречах с Александром Давыдовым. Свой вклад внес и Глеб Карпов, но ему надо работать над стабильностью.

У нас растет хорошая смена. 23 апреля мы повезем Матвея Махрова (2004 года рождения) и Илью Воеводина (2005 года рождения) на финальный турнир нижегородской суперлиги среди взрослых команд.