Евгений Конюхов отыграл «сухой» матч за «Крылья Советов»

Экс-вратарь выксунского «Колесника» начинает погоню за новым рекордом.

«Крылья Советов» Самара – «Рубин» Казань – 0:0.
«Крылья Советов»: Конюхов
, Ятченко (Таранов, 19), Зотов, Божин, Надсон, Бато (Зинков, 57), Зуев, Мияйлович, Бруно (Ткачёв, 74), Паскуато, Корниленко.
23 апреля 2017 года. Самара. Стадион «Металлург». 7513 зрителей.

Поле стадиона «Металлург», несмотря на сильный снегопад в Самаре накануне, к началу матча выглядело почти идеально. «Крылья», судя по всему, следуя установке, почти каждую свою атаку старались завершать ударом, однако лишь один из почти полутора десятков выстрелов в сторону Сергея Рыжикова в первом тайме заставил нашего голкипера вступить в игру. Джанни Бруно на 16-й минуте бил в упор, но Рыжиков команду выручил. Почти тут же «Рубин» ответил не менее опасно, но удар у Жонатаса после выхода один на один не получился. Бразилец вновь был самым активным в атаке казанцев, еще дважды после передач Ильзата Ахметова бил из хороших позиций, но оба раза нападающему мешали защитники «Крыльев».

Большую часть второго тайма уже «Рубин» был настойчивее у чужих ворот и лучше в контроле мяча, хозяева при этом проводили быстрые контратаки. В одной из них на 54-й минуте Александр Зуев едва не убежал один на один, но Мориц Бауэр оппоненту в скорости не уступил и успел тому помешать, тем не менее, удар Зуева для Рыжикова был достаточно неприятным.

На 66-ой минуте Рифат Жемалетдинов, несколькими минутами ранее сменивший Ахметова, обязан был попадать в незащищенный дальний угол ворот Евгения Конюхова, но метров с десяти попал в штангу. Максим Лестьенн чуть позже соперника тоже простил, из пределов штрафной немного по-пижонски попытавшись исполнить обводящий удар в дальнюю девятку.

В концовке «Рубин» мог и пропустить, если бы не уверенная игра Рыжикова на последнем рубеже. Нули на табло сохранились до финального свистка, зафиксировав в целом закономерную ничью.