Евгений Конюхов потерял место в стартовом составе «Крыльев Советов»

Причиной этому стало поражение от тульского «Арсенала».

«Арсенал» Тула – «Крылья Советов» Самара – 2:0 (1:0)
«Крылья Советов»: Конюхов,
Мияйлович, Зинков (Глеб, 54), Таранов (Садик, 71), Зуев, Надсон, Бруно (Ткачёв, 58), Корниленко, Зотов, Паскуато, Божин.
Голы: Григалава, 31 (1:0), Расич, 80 (2:0).
26 апреля 2017 года. 19:30. Тула. Центральный стадион. 11 730 зрителей.

То, что произошло на 31-ой минуте, никак не вытекало из логики игры. Бурмистров навесил в правого фланга в штрафную, и Григалава головой переправил мяч в дальний угол ворот – 1:0. Буквально через три минуты «Крылья» имели возможность отличиться в похожей ситуации, но уже упомянутый Бруно отправил мяч выше перекладины.

Второй тайм начали бодро. На 51-ой минуте Максимов даже забил, но за секунду до его точного удара помощник арбитра поднял флажок. Потом долгое время ничего интересного не было. «Арсенал» однажды пытался буквально завести мяч за линию ворот, но защитники гостей категорически были против, встав стеной. Комбаров на 76-ой минуте был неточен на добивании, а через две минуты он же пробил несильно в руки защищавшего ворота Конюхова. А вышедший на замену Горбатенко закинул мяч рванувшему вперед Расичу, незадолго до того появившемуся на поле, и Федерико филигранно перекинул голкипера «Крыльев», установив окончательный счет матча.