Сергей Зайцев забил победный гол тульскому «Арсеналу-2»

В последний раз форвард забивал больше полутора лет назад в ворота этой же команды. Также нападающий заработал пенальти.

«Арсенал-2» Тула – «Рязань» — 1:4 (1:1)
«Рязань»:
Яковлев (Правкин, 46), Елисеев, Мещеряков, Шахназаров (Миронов, 89), Кулешов, Баульчев, Морыганов (Ващенко, 68), Лабзин, Маричев (Зайцев, 46), Абовян, Танделов.
Голы: Елисеев, 2 (0:1) Сикоев, 9 (1:1) Зайцев, 67 (1:2), Танделов, 88, с пенальти (1:3), Сальников, 90, автогол (1:4).
Предупреждения: Фарион, 3 (неспортивное поведение), Зайцев, 68 (неспортивное поведение), Елисеев, 74 (срыв атаки) Ребенко, 84 (срыв атаки).
16 апреля 2017 года. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 100 зрителей.

Едва стрелка часов пошла на второй круг, как мяч побывал в сетке ворот «Арсенала-2». После подачи со стандарта Олег Елисеев первым оказался у мяча и с разворота отправил «снаряд» точно в цель – 0:1. Впрочем, от такого поворота событий тульские футболисты оправились быстро. Уже на девятой минуте на табло горело 1:1. Арбитр назначил штрафной и после удара метров с 25-ти Асланбека Сикоева Виталий Яковлев не смог забрать мяч.

Вышедший на замену Сергей Зайцев откликнулся на передачу Владислава Мещерякова и поразил нижний угол. Затем «Арсенал-2» сфолил на том же Зайцеве и рефери указал на точку. 11-метровый хладнокровно исполнил Эльбрус Танделов. А уже в компенсированное время, мяч в четвертый раз побывал в сетке тульских ворот.