Гол в добавленное время забил Павел Гизгизов.

«Металлург» Выкса – «Семенов» – 1:1 (0:0)
: Давыдов, Тещин, Гизгизов, Трусилин, Сухарев (Фимин, 77), Залетин, Тарасов (Солдатов, 88), Шалунов (Едков, 90), Косоногов (Загоненко, 46), Агеев, Климаков.
«Семенов»: Паршуков, Луконькин, Аверин, Месяцев, Перевалов, Сазонов, Красильников, Сизов (Смирнов, 82), Зырянов (Князев, 71), Пятов, Таловин (Гольцов, 75) (Селиванов, 88) (Багров, 90+2).
Голы: Гольцов, 76 (0:1), Гизгизов, 90+2 (1:1).
Предупреждения: Климаков, 17 (грубая игра) – Месяцев, 62 (грубая игра).
Судьи: Староверов Александр, Черников Вадим, Балякин Денис (все – Ардатов).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).
13 мая 2017 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Игру обе команды начали осторожно. Выксунцы из-за волнения в начале матча допустили несколько грубых ошибок, но гости ими не воспользовались. На 16-ой минуте Игорь Агеев, обыграв защитника, отпасовал на правый фланг Андрею Шалунову. Последовал прострел в штрафную, но Агеев с шести метров попал в перекладину. На 22-ой минуте семеновцы накрыли прессингом Алексея Трусилину. Андрей Красильников бил восемнадцати метров в левый нижний угол, но Александр Давыдов перевел мяч за лицевую. Защитники справились с подачей этого углового, но Андрей Пятов отобрал мяч и пробил с левого фланга в дальний угол. Мяч срикошетил от Сергея Сизова, находившегося в офсайде, и на сантиметры разминулся со створом. На последней минуте шикарную возможность открыть счет упустил Агеев. Вратарь выпустил мяч из рук после подачи с левого фланга, но под удар нападающего бросился Илья Перевалов и отвел угрозу.

Во втором тайме «Металлург» завладел территорией. На 57-ой минуте Егор Климаков головой скинул мяч Агееву после подачи со штрафного, но нападающий из офсайда пробил во вратаря. На 69-ой минуте Иван Тарасов, оказавшийся на правом фланге, навесил в штрафную. Гизгизов «рыбкой» пробил в ближний угол, но вратарь вновь выбрал верную позицию и на ленточке забрал мяч. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 75-ой минуте последовала длинная передача от защитника, нападающий скинул мяч на ход Красильникову, который на правом краю с восьми метров пробил в ближнюю «девятку» – Давыдов перевел мяч за лицевую. Тут свое слово сказал главный тренер «Семенова» Виктор Павлюков, выпустив на замену Сергея Гольцова. После подачи углового выксунцы вынесли мяч прямо на левую ногу Гольцова, который с восемнадцати метров первым же касанием по невероятной траектории пробил в дальнюю «девятку». Игровой снаряд дважды ударился в перекладину с отскоком от земли, прежде чем залетел в ворота. Гости отодвинули игру от своих ворот, но не смогли удержать счет. Александр Тещин с правого фланга навесил в штрафную. Первым на мяче оказался Павел Гизгизов и с четырех метров проткнул его ногой в правый ближний угол.

Следующий матч «Металлург» проведет в субботу, 20 мая, с дебютантом высшей лиги – ковернинской «Волной», в составе которой выступают три выксунца Александр Волков, Денис Исаев и Никита Ручнов. Начало встречи в 17:00.