Евгений Конюхов не смог помочь своей команде в двух последних матчах.

«Крылья Советов» Самара — «Терек» Грозный — 1:3 (0:1)
«Крылья Советов»: Конюхов
, Ятченко, Божин, Родич, Ферейра (Мийялович, 51), Бато, Башкиров (Зинков, 58), Ткачев, Корниленко, Бруно, Паскуато.
Голы: Мбенг, 37 (0:1), Мохаммади, 56 (0:2), Балай, 75 (0:3), Бруно, 90, с пенальти (1:3).
21 мая 2017 года. Самара. Стадион «Металлург».

Сначала Мбенг вошел в штрафную, обыграл защитника и поразил ближний угол ворот Конюхова. После перерыва оборона хозяев капитулировала еще дважды. Вначале Мохаммади забил гол в похожей манере, а затем после подачи угловой отличился Балай. В концовке Бруно отыграл один мяч с пенальти.

«Томь» Томск — «Крылья Советов» Самара — 0:2 (0:1)
, Ятченко, Зотов, Ферейра, Бато, Башкиров, Ткачев (Зуев, 58), Мийялович (Зинков, 60), Корниленко, Бруно (Родич, 75), Паскуато.
Голы: Бруно, 5 (0:1), Корниленко, 80 (0:2).
17 мая 2017 года. Томь. Стадион «Труд».

Команде не помогла и победа над «Томью» туром ранее. Самарцы забили уже на пятой минуте. Паскуато сделал навес с углового. Джанни Бруно опередил защитников и вратаря на ближней штанге и головой вколотил мяч в сетку. На 80-ой минуте Милан Родич отдал отличный пас в штрафную на Сергея Корниленко. Нападающий оказался один на один с голкипером и хладнокровно поразил ворота «Томи».