Дебютант соревнований не устоял перед напором выксунцев.

«Металлург» Выкса – «Волна» Ковернино – 3:0 (1:0)
Давыдов, Тещин, Гизгизов, Трусилин (Колонтаев, 88), Сухарев (Фимин, 85), Куташов (Едков, 46), Загоненко (Машарибов, 84), Тарасов (Баулин, 46), Залетин, Агеев (Климаков, 46), Баландин (Косоногов, 67).
«Волна»: Кирбятьев, Кожухов, Лачугин, Лопухов, Широков (Спиридонов, 30) (Ширин, 72), Махов (Мазюков, 37) (Гусев, 79), Мусин, Волков, Ручнов, Исаев (Ильин, 68), Харченко (Козырев, 67).
Голы: Агеев, 39 (1:0), Климаков, 75 (2:0), Баулин, 82 (3:0).
Не забил пенальти Загоненко 39 (штанга).
Судьи: Мальянов Олег (Павлово), Монахов Валерий (Навашино), Ерастов Валерий (Павлово).
Инспектор: Ладяшкин Сергей Андреевич (Нижний Новгород).
20 мая 2017 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

В этом матче преимущество «Металлурга» было безоговорочным. Уже на 5-ой минуте после навеса Александра Залетина с левого фланга Алексей Баландин пробил рядом со штангой. На 18-ой минуте Александр Тещин длинной передачей через полполя вывел Игоря Агеева один на один, но удар форварда с пяти метров парировал вратарь. На этом «Металлург» не успокоился. На 33-ей минуте выксунцы создали опасность после подачи углового Павлом Загоненко. Защитник гостей отбил мяч с ленточки после удара головой Павла Гизгизова. Баландин был первым на мяче, но в сутолоке из пределов вратарской пробил рядом с правой штангой. Нападающий вскоре исправился. Он укрыл мяч корпусом в штрафной, но его зачем-то оттолкнул руками Андрей Лопухов. Арбитр указал на точку. Загоненко с одиннадцатиметрового попал в левую штангу, но Агеев оказался проворнее всех и добил мяч в противоположный угол.

Во втором тайме характер игры не изменился, но на 61-ой минуте ковернинцы создали свой единственный момент. Никита Спиридонов подобрал отскочивший к нему мяч и с девятнадцати метров пробил в правый угол – Александр Давыдов в красивом прыжке спас от верного гола. На 69-ой минуте мини-шедевр сотворил Алексей Косоногов. Он красивым финтом с разворотом ушел от двух центральных защитников, но его удар с семи метров по центру парировал Артем Кирбятьев.

На этом его спасения завершились. Сначала на навесную передачу Загоненко со штрафного откликнулся Климаков, который ударом головой с шести метров отправил мяч в «девятку». Затем Максим Едков на дриблинге ушел от трех оппонентов и прострелил с правого фланга. Дмитрий Баулин сыграл в касание с Егором Климаковым и с восьми метров пробил в левый угол.

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 3 июня, с павловским «Торпедо». Начало встречи в 17:00.