Маленькие звездочки. Владислав Шаланов

В составе команды «Металлург-2006» Владислав Шаланов — участник и победитель ежегодных первенств по району и области, областного турнира «Кожаный мяч», международного фестиваля «Локобол-РЖД».

Влад занимается футболом третий год на стадионе «Металлург», тренируют команду Андрей Владимирович Лысов и Олег Валерьевич Никулин. Спортсмен преуспевает не только в футболе, но и учится на 4 и 5 в школе, закончил четвертый класс. Семья Влада всегда ходит болеть за команду: вместе переживают поражения и радуются очередным победам.

Несмотря на то, что они еще дети, все очень серьезно, — делится мама спортсмена, Екатерина. — Наша команда принимает участие в соревнованиях как городского, так и регионального масштаба. Игра в команде за общее дело, это здорово. Кроме того, я считаю, нам повезло с тренерами: под их руководством команда добивается больших успехов. Благодаря постоянным тренировкам, Владислав стал выносливее, терпеливее, ответственнее, командный вид спорта помогает научиться быстро ориентироваться в новой обстановке и принимать разумные решения. Уже сейчас, в 10 лет, у мальчика есть большая мечта — стать знаменитым футболистом. И он прилагает все усилия, чтобы достичь своей цели.

Выкса.РФ