Конкурс прогнозов на матчи 1/4 финала ЧМ-2018

Продолжается конкурс прогнозов на матчи чемпионата мира — 2018 в России от Выксы.РФ и футбольного клуба «Металлург». Победитель каждого тура получит шарф с автографами игроков команды, а абсолютный чемпион проведёт тренировку с основным составом.

Матчи 1/4 финала начнутся 6 июля в 17:00 с матча Уругвай — Франция. Наша сборная сыграет с командой Хорватии в субботу, 7 июля, в 21:00. Поединок покажет Первый канал.

Своими прогнозами на четвертьфинальные матчи поделился действующий игрок Алексей Косоногов, выступавший несколько лет во Франции:

В первом четвертьфинале я поставлю на французов. Команда Уругвая показывает хороший футбол, но европейцы превосходят своих соперников. Их игроки моложе, быстрее, мастеровитее. Я не думаю, что во встрече голов будет очень много, у уругвайцев хорошая оборона. Против игроков нынешней сборной Франции я не играл, они ещё не начали карьеру.

Самый непредсказуемый матч Бразилия — Бельгия. У первых в атаке играет Неймар, у номинальных гостей — Лукаку. Оба очень сильные нападающие. Я считаю, что по пенальти победят бразильцы.

В следующем матче победят англичане. Швеция показала высокий результат, но против основателей футбола у них шансов нет.

Россия — Хорватия? Матч очень сложный для российской сборной. Я считаю, что мы всё-таки пройдём в полуфинал. Верю в нашу победу! Предполагаю, что мы будем играть от обороны, на контратаках. Станислав Черчесов, наверно, предложит осторожную игру и будет тянуть время до серии пенальти.

Для участия в конкурсе прогнозов необходимо предсказать счёт предстоящих матчей в комментариях нашей группы ВКонтакте. Пишите результат основного и дополнительного времени, без учёта пенальти.

Отметим, что итоговый результат будет складываться по итогам четвертьфинала, полуфинала и финала. За точно угаданный прогноз присуждается 5 баллов, за разницу — 3 балла, за исход — 1 балл.

Уругвай — Франция
Бразилия — Бельгия
Швеция — Англия
Россия — Хорватия

Бонусный приз: Выкса.РФ подарит кружку с логотипом тому, кто первым правильно угадает счёт матча Россия — Хорватия. Обсуждаем предстоящий поединок в комментариях.