Дубль Дмитрия Баулина принес выксунцам третью победу подряд.

«Металлург» Выкса — «Арзамас» — 4:1 (4:0)
«Металлург»:
Давыдов (Баринов, 75), Тещин (Фимин, 77), Гизгизов, Сухарев, Тарасов (Яшин, 84), Куташов (Едков, 59), Загоненко (Машарибов, 65), Залетин (Косоногов, 46), Баулин (Колонтаев, 46), Шалунов, Агеев.
«Арзамас»: Капранов, Швецов, Обрубов, Мазов, Ионов, Гринин (Блохин, 77), Карпов, Плаксин (Ордин, 66), Галихин, Молянов, Утенков (Вяльдин, 59).
Голы: Баулин, 5 (1:0), Мазов, 8, автогол, (2:0), Шалунов, 18 (3:0), Баулин, 26 (4:0), Молянов, 54 (4:1).
Предупреждения: Гизгизов, 87 (грубая игра) — Швецов, 9 (грубая игра), Утенков, 48 (неспортивное поведение), Мазов, 57 (срыв перспективной атаки), Обрубов, 70 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Староверов Александр, Макаров Александр (оба — Ардатов), Валерий Монахов (Навашино).
Инспектор: Козлов Александр Валентинович (Дзержинск).
15 июля 2017 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 600 зрителей.

С первых же минут «Металлург» устремился в атаку. Александр Залетин по правому флангу бросил в прорыв Игоря Агеева. Нападающий в штрафной обыграл оппонента, дошел до лицевой и прострелил на линию вратарской, откуда Дмитрий Баулин переправил мяч в дальний угол. Следом Залетин похожим образом организовал второе взятие ворот. Быстро разыграв стандарт, он отпасовал уже на левый край Баулину, который, не входя в штрафную, прострелил. Александр Мазов попытался прервать передачу, но с шести метров пробил по собственным воротам — мяч от штанги влетел в сетку.

На 13-ой минуте Александр Тещин вывел Андрея Шалунова один на один, но форвард, сблизился с вратарем и внешней стороной стопы пробил точно в него. В следующей атаке Баулин прострелил с левого фланга, но Агеев с шести метров покатил мяч в считанных сантиметрах от дальнего угла. Вскоре Залетин длинной передачей со своей половины поля вывел Шалунова на рандеву с вратарем. Нападающий прокинул мяч мимо голкипера и забежал с ним в ворота.

«Арзамас» едва не забил ответный гол. Александр Утенков, получив длинный пас из глубины, красивым финтом развернул двух защитников, но его удар с девяти метров парировал Александр Давыдов. Выксунцы тем временем сотворили настоящий шедевр, забив четвертый. Тещин прострелил с правого фланга. Залетин, Агеев и в завершающей стадии Шалунов «расчертили» в штрафной букву Z и довели мяч на противоположный край до Баулина, который покатил снаряд в дальний угол. Перед свистком на перерыв Баулин, сыграв в стенку с Агеевым, мог оформить хет-трик, но пробил совсем рядом с правой штангой.

Во втором тайме игра проходила в том же ключе. На 51-ой минуте Косоногов вывел Шалунова один на один, но его удар парировал вратарь. Гости сократили отставание в счете. Илья Гринин забросил снаряд в штрафную, Евгений Плаксин грудью скинул мяч, а Максим Молянов ударом с одиннадцати метров поразил левый угол. Ненадолго игра успокоилась. Однако на 76-ой минуте Иван Тарасов прострелил с левого фланга, но удар Максима Едкова с шести метров парировал вратарь. Моментально мяч вновь доставили Тарасову, но он с близкого расстояния пробил рядом с правой штангой.

В концовке выксунцы устроили самый настоящий штурм. На 89-ой минуте мяч отскочил на линию штрафной к Анвару Машарибову, но полузащитник покатил снаряд рядом с левой штангой. Затем Алексей Косоногов прострелил с правого фланга, вратарь гостей самоотверженно бросился под удар с четырех метров Павла Гизгизова и забрал мяч. Следом голкипер парировал выстрел Косоногова из-за пределов штрафной. Агеев добил мяч с семи метров в ближний левый угол, но вратарь каким-то чудом спас свою команду. Перед самым финальным свистком голкипер ногами отбил мощнейший удар Агеева с линии штрафной.