«Семенов» — «Металлург» Выкса — 0:2 (0:1)
Паршуков, Зырянов, Аверин (Таланов, 86), Месяцев (Герасимов, 90+3), Луконькин, Сизов (Селиванов, 87), Сазонов (Гольцов, 73) (Красильников, 82), Пятов, Щуров (Нагуло, 87), Волчкевич, Жиляев (Таловин, 73).
«Металлург»: Давыдов, Сухарев, Тещин, Колонтаев, Яшин, Едков (Крылов, 89), Загоненко, Залетин (Машарибов, 90+3), Тарасов (Фимин, 85), Косоногов (Климаков, 75), Шалунов.
Голы: Шалунов, 41 (0:1), Колонтаев, 59 (0:2).
Предупреждения: Месяцев, 44 (грубая игра) — Яшин, 27 (грубая игра).
Судьи: Быков Михаил (Нижний Новгород), Романов Валерий (Дзержинск), Ледков Денис (Нижний Новгород).
Инспектор: Винокуров Владимир Вячеславович (Нижний Новгород).
12 августа 2017 года. 15:00. Семенов. ФОК «Арена». 100 зрителей.

«Металлург» отправился в Семенов в несколько экспериментальном составе, однако это не помешало выксунцам завладеть подавляющим преимуществом с самого начала поединка. На 10-ой минуте после подачи Ивана Тарасова со штрафного Павел Загоненко скинул мяч головой Андрею Шалунову. Форвард, получив снаряд на правом фланге, с семи метров мощно пробил в створ — голкипер ногами перевел мяч на угловой. Розыгрыш корнера обернулся быстрой контратакой хозяев. Сергея Жиляева вывели один на один, но он с восьми метров пробил рядом с правой крестовиной. На 19-ой минуте уже Загоненко вывел Шалунова на рандеву с вратарем. Нападающий попытался проткнуть мяч в ворота, но голкипер сблизился с игроком до минимума и удар накрыл.

Выксунцы продолжали наращивать темп игры. На 28-ой минуте Загоненко после неудачного выноса защитника с лета пробил в створ, но вратарь был начеку. Следующая атака стала для хозяев роковой. Максим Едков на правом фланге отпасовал Шалунову. Форвард эффектно перебросил мяч в штрафной сначала мимо одного защитника, затем обыграл бросившего в подкат второго и с пяти метров поразил дальний угол. Уже в добавленное время закрепить результат первой половины мог Иван Тарасов. Он получил нацеленный пас от Алексея Яшина, который не стал перестраховываться и выбивать мяч в аут. Тарасов обыграл двух оппонентов, сыграл в стенку с Алексеем Косоноговым, вышел один на один, но его несильный удар с шестнадцати метров отразил страж ворот.

Во втором тайме «Семенов» так и не смог оказать достойного сопротивления. На 54-ой минуте Едков отпасовал в центр на Александра Залетина, но удар последнего с линии штрафной из левого угла вытащил вратарь. Вскоре настоящий шедевр сотворил Михаил Колонтаев. Тарасов подал корнер с правого фланга, и защитник ударом боковыми ножницами с шести метров заставил капитулировать вратаря. Мяч залетел точно под правую штангу, и хозяева смирилась с исходом встречи. На 63-ей минуте Тарасов мог увеличить счет после заброса Залетина, но немного не попал в створ с острого угла. На 74-ой минуте Загоненко длинным пасом вывел Косоногова на рандеву с вратарем, но голкипер разгадал замысел полузащитника и обокрал его.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в среду, 16 августа, на кубок с ковернинской «Волной». Начало встречи в 17:00.