«Металлург» одержал волевую победу в Сарове

Два мяча в ворота хозяев забил Павел Гизгизов.

«Саров» — «Металлург» Выкса — 2:3 (1:1)
«Саров»
: Байчурин, Соболев (Бобков, 90), Назаркин (Лосев, 75), Феоктистов, Тупыкин, Киселев, Томилин, Лобачев, Баландин Сергей (Шанин, 26), Катенков, Колесников (Каманин, 80).
«Металлург»: Давыдов, Сухарев (Фимин, 75), Колонтаев, Гизгизов, Яшин, Баулин, Загоненко (Шалунов, 66), Залетин, Куташов, Косоногов (Едков, 70), Климаков.
Голы: Томилин, 41 (1:0), Баулин, 42 (1:1), Катенков, 53 (2:1), Гизгизов, 65 (2:2), Гизгизов, 74 (2:3).
Предупреждения: Феоктистов, 56 (срыв перспективной атаки) — нет.
Удаления: Байчурин, 26 (лишение соперника явной возможности забить гол), Феоктистов, 62 (2ЖК, срыв перспективной атаки) — нет.
Судьи: Аксенов Дмитрий, Мальянов Олег (оба — Павлово), Староверов Александр (Ардатов).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).
30 сентября 2017 года. 14:00. Саров. Стадион «Икар». 250 зрителей.

Саровский зрители, собравшиеся в субботу на новеньком стадионе «Икар», стали свидетелями бескомпромиссной борьбы. На 6-ой минуте хозяева создали первый момент. Игорь Тупыкин разрезающим пасом нашел на левом краю штрафной Павла Томилина, но форвард с семи метров покатил мяч рядом с дальней штангой. Выксунцы, немного освоившись на великолепном газоне, испытали на прочность перекладину. На 18-ой минуте Дмитрий Баулин не встретил сопротивления на правом фланге и с линии штрафной зарядил в дальний угол.

Хозяева владели небольшим преимуществом, всеми силами пошли в атаку, за что и поплатились. Алексей Яшин обыграл оппонента на левом фланге и длинным забросом вывел Егора Климакова один на один. На его перехват выскочил вратарь Михаил Байчурин и сбил форварда в жестком подкате. Арбитр предъявил ему красную карточку и оставил «Саров» в меньшинстве.

На 36-ой минуте Павел Загоненко длинным пасом вывел Климакова один на один по правому флангу, но нападающий с четырнадцати метров покатил мяч в считанных сантиметрах от дальнего угла. «Саров» даже и не думал сдаваться. Феоктистов обокрал Александра Залетина на левом фланге, продвинулся вперед и отдал короткий пас Томилину, который ударом с шестнадцати метров поразил дальний угол.

Восторгу трибун не было предела, но прямо с центра поля «Металлург» организовал ответный гол. Загоненко забросил мяч на левый край штрафной Яшину, который прострелил в касание на ближнюю штангу. Баулин оторвался от опеки и с двух метров переправил снаряд в сетку. Но и это было еще не все. На 46-ой минуте саровчанин Петр Катенков опасно пробил с разворота рядом с правой штангой. В ответной контратаке Алексей Косоногов, изящно обыграв защитника, ударом с девятнадцати метров зарядил в перекладину.

Второй тайм «Металлург» начал агрессивно, но вновь оказался в роли отыгрывающегося. Томилин отобрал мяч у Дмитрия Сухарева. Транзитом через Вячеслава Феоктистова и Евгения Киселева он оказался у Катенкова, который ударом с двадцати метров поразил левый угол. Выксунцы взвинтили темп и заставили соперника нарушать правила. Так Феоктистов недозволенным приемом срубил Баулина на правом фланге и увидел перед собой вторую желтую карточку.

Двойное численное преимущество было реализовано практически сразу. Баулин подал угловой с правого фланга, и Павел Гизгизов ударом головой с линии вратарской точно пробил по воротам. На 67-ой минуте мяч после выстрела Косоногова с тридцати метров на считанные сантиметры разминулся с правой «девяткой». Следом Залетин подал корнер с левого фланга, и вновь Гизгизов оказался один на линии вратарской и кивком головы переправил снаряд в правый угол.

«Металлург» на этом не остановился и продолжил играть в свое удовольствие. На 83-ей минуте Андрей Шалунов отдал изящный пас пяткой, но Александр Залетин с линии штрафной пробил точно во вратаря. В следующей атаке мог отличиться Климакова, но его удар в ближний верхний угол отразил голкипер. На 89-ой минуте Шалунов обыграл защитника и с десяти метров пробил чуть выше левой «девятки».

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 7 октября, с нижегородским «Медведем». Начало встречи в 14:00.