«Металлург-2002» завоевал серебро чемпионата Нижегородской области

Тренер соперников назвал Выксу самым футбольным городом региона.

2 февраля «Металлург-2002» возьмет старт в первенстве России по мини-футболу, который впервые пройдет в Выксе. Однако первым делом тренер команды Александр Зайцев рассказал о завоевании серебряных медалей чемпионата Нижегородской области. Решающий турнир прошел в Семенове.

27 января в полуфинале «Металлург» обыграл хозяев со счетом 6:2. Голы забили Никита Купцов — 3, Егор Гришин — 2, Егор Авдеков. В финале с «Соколом» из Сокольского выксунцы потерпели обидное поражение — 1:2. На гол Даниила Винокурова гости ответили двумя.

Выступление на турнире по мини-футболу я рассматриваю, как подготовку к летнему сезону, — отметил Александр Алексеевич. — Мы могли сыграть лучше, но с учетом всех проблем с подготовкой, связанной с отсутствием помещений, результат хороший. В полуфинале легко обыграли хозяев. По игре мы были сильнее всех, но в решающем поединке немного не повезло.

Своих подопечных я могу только поблагодарить. К слову, Даниила Винокурова признали лучшим защитником. Я согласен с организаторами, но выделю всех своих футболистов. Они молодцы!

Отдельно тренер поделился мнением о первенстве России по мини-футболу:

— Мы совершенно заслуженно получили право выступить на этом престижном турнире. В нашей группе есть как знакомые нам нижегородские команды, так и футболисты Энгельса и Уфы, о которых мы мало, что знаем. Для наших ребят это новый турнир, новый уровень соперничества, новые эмоции. Будем стараться!

Отметим, что перед стартом турнира тренер «Семенова» Виктор Павлюков назвал Выксу главным футбольным городом региона, а «Металлург-2002» одной из сильнейших команд в области.
Заявка «Металлурга» на турнир:

— Антон Крошкин (№1);
— Егор Авдеков (белая форма — №10, красная форма — №5);
— Роман Аксенов (№17, №3);
— Егор Гришин (№4);
— Владислав Елынин (№22, №14);
— Илья Исаев (№3, №12);
— Илья Кленов (№15);
— Никита Купцов (№14, №10);
— Денис Майоров (№20);
— Кирилл Мишуков (№11);
— Даниил Таратынов (к) (№18, №8);
— Сергей Комаров (№19);
— Андрей Сахаров (№9);
— Даниил Винокуров (№21, №22).