Первая волевая

Дубль Павла Гизгизова и три голевые передачи Дениса Исаева принесли «Металлургу» победу над ПМК.

«Металлург» Выкса — ПМК Выкса — 3:2 (1:1)
«Металлург»:
Давыдов (Крошкин, 46), Яшин Алексей, Трусилин Алексей (1975 г.р.) (Колонтаев, 46), Гизгизов, Тарасов, Крылов (Маталов, 63), Куташов, Исаев, Наумов, Косоногов (Агеев, 46), Агеев (Шалунов, 38).
ПМК: Роганков Антон, Гусев Денис, Завьялов, Трусилин Алексей (1992 г.р.), Стенин, Дегтев (Арбузов, 46) (Киселев, 80), Гришин (Дятлов, 65), Макушин (Коблов, 46), Яшин Николай, Печников (Карпов, 58), Фролов (Козлов, 81).
Голы: Косоногов, 8 (1:0), Яшин Николай, 19 (1:1), Гизгизов (автогол, Печников), 57 (1:2), Гизгизов, 84 (2:2), Гизгизов, 86 (3:2)
Судьи: Виктор Николаевич Киров, Игорь Владимирович Ионкин (оба — Выкса).
Удаления: Шалунов, 88 (неспортивное поведение) — Гусев Денис, 88 (неспортивное поведение).
15 апреля 2018 года. 13:00. Выкса. Стадион «Металлург». 30 зрителей.

В воскресенье на стадионе было многолюдно. Утром состоялось открытие легкоатлетического сезона, а затем на поле вышли футболисты. Уже в начале поединка Иван Тарасов длинным верховым пасом нашел в штрафной Дениса Исаева. Полузащитник укрыл мяч корпусом и скинул его Алексею Косоногову. Последний обыграл оппонента, прокинув мяч вправо, и с одиннадцати метров поразил дальний угол.

Номинальные гости ответили довольно быстро. Дмитрий Гришин забросом с центра поля нашел на правом фланге Николая Яшина, который, находясь в семи метрах от ворот, точнейшим ударом с лета поразил ближнюю «девятку». На 31-ой минуте мог отличиться Иван Тарасов. После подачи углового он освободился от опеки, но пробил головой с линии вратарской рядом с правой штангой.

Второй тайм начался с ошибки 15-летнего вратаря «Металлурга» Антона Крошкина. После скидки Михаила Колонтаева он не смог вынести мяч, махнув ногой мимо. Первым на подборе оказался Арсений Печников. Голкипер разгадал серию его финтов и отбил удар с семи метров. Однако мяч попал в колено набежавшему Павлу Гизгизову, от которого снаряд влетел в правый угол собственных ворот.

Длительное время «Металлург» искал свою игру и к середине отрезка смог наладить связи. На 70-ой минуте Алексей Наумов эффектно прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Валерий Маталов с десяти метров пробил головой в левый дальний угол, но вратарь сумел дотянуться до мяча. Развязка наступила ближе к финальному свистку. Игорь Агеев бросил в прорыв по левому флангу Дениса Исаева. Полузащитник сделал великолепный кросс в штрафную, который на дальней штанге головой замкнул Павел Гизгизов, выиграв верховую борьбу у двух опекавших его оппонентов. Следом хозяева забил с углового. Исаев так навесил с правого фланга, что мяч никого не задев, дошел до одинокого Гизгизова. Атакующий защитник с метра переправил его головой в «девятку».

В концовке за неспортивное поведение были обоюдно удалены Андрей Шалунов и Денис Гусев, что дало оперативный простор нападению «Металлурга». На 90-ой минуте навес с правого фланга Маталова замыкал Исаев, однако удар в касание полузащитника с острого угла отразил вратарь. Перед самым финальным свистком голкипер вытащил из левого угла выстрел Агеева.

Денис Исаев, автор трех голевых передач:

— Я рад, что вернулся в команду из ковернинской «Волны». Ребята хорошо приняли! Сегодня я сыграл очень результативно, молодец и Павел Гизгизов, который в очередной раз доказал, что силен на втором этаже. Он оказался в нужное время в нужном месте и реализовал свои моменты!

Подготовка к сезону получается немного смазанной. Мы вышли на поле неделю назад, и пока что всем тяжело, но потихоньку набираем форму. Матч с ПМК помог нам почувствовать мяч, наладить игровые связи. О сопернике могу сказать только хорошее. Они борются с первой и до последней минуты. Не случайно, уже несколько сезонов подряд занимают призовые места в первенстве южных районов области.