Шестичасовой выезд в Семенов не помешал «Металлургу» одержать первую победу.

«Семенов» — «Металлург» Выкса — 0:2 (0:1)
Зайцев, Луконькин, Коротков, Косарев, Миннбаев, Погосян (Сазонов, 83), Красильников, Морозов (Джанелидзе, 59), Кочуров (Жегалов, 79), Волчкевич (Герасимов, 85), Шамаков.
«Металлург»: Давыдов, Трусилин, Гизгизов, Колонтаев, Тарасов, Наумов (Баландин, 76), Куташов, Исаев (Пивиков, 71), Косоногов (Залетин, 62), Ремизов, Агеев (Крылов, 90).
Голы: Гизгизов, 17, с пенальти (0:1), Гизгизов, 89 (0:2).
Предупреждения: Коротков, 75 (неспортивное поведение) — Куташов, 73 (грубая игра).
Судьи: Быков Михаил (Нижний Новгород), Гурьянов Дмитрий (Лукино), Ледков Денис (Нижний Новгород).
Инспектор: Нестеркин Валерий Иванович (Нижний Новгород).
12 мая 2018 года. 15:00. Семенов. ФОК «Арена». 100 зрителей.

Дорога в Семенов получилась на редкость утомительной. Автобус добирался до населенного пункта без малого шесть часов. К счастью, команда по приезде быстро восстановилась и вышла на игру с боевым настроем.

Уже на 4-ой минуте Алексей Косоногов размял вратаря хозяев дальним ударом. Следом Александр Куташов подал стандарт с левого фланга. Павел Гизгизов пробил головой в «девятку» с одиннадцати метров — голкипер с огромным трудом перевел мяч на угловой. Подача корнера Куташовым на ближнюю штангу привела к двум опасным моментам. Самый низкорослый игрок Игорь Агеев ухитрился головой пробить в правый угол. Защитник вынес мяч с ленточки обратно, а удар Михаила Колонтаева с шести метров в левую «девятку» отразил вратарь.

На 17-ой минуте выксунцам удалась быстрая атака в три паса. Прострел Вячеслава Ремизова с правого фланга защитник Артем Коротков прервал рукой, и судья указал на точку. Гизгизов мощным ударом по центру открыл счет.

Во втором тайме «Металлург» продолжил доминировать. На 51-ой минуте Ремизов опасно закрутил мяч с левого края, но снаряд на считанные сантиметры разминулся со створом. На 85-ой минуте нападающий пробил с линии штрафной в левый угол, но удар получился немного неточным.

Вскоре Павел Гизгизов оформил дубль. Первоначально штрафной в 35 метрах от ворот должен был выполнить Александр Залетин, но капитан Александр Давыдов принял другое решение. И оно оказалось верным. Центральный защитник с помощью мощного выстрела и небольшого рикошета от головы Павла Косарева отправил мяч в сетку. Встреча так и завершилась со счетом 2:0 в пользу выксунцев. Вратарь Александр Давыдов в свой день рождения остался без работы и отстоял на ноль, став обладателем очередного «сухаря».

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет дома в субботу, 19 мая, с павловским «Торпедо». Начало встречи в 17:00.

Павел Гизгизов, автор дубля:

— Поездка на игру получилась сложной: на борском мосту мы опять попали в пробку. С этим ничего поделать нельзя, с трудностями сталкиваются все команды, которые едут в том направлении. Нашей команде удалось забить два гола со стандартов. Вячеслав Ремизов заработал пенальти, который я реализовал. Во втором тайме ударом со штрафного удвоил преимущество, мне помог небольшой рикошет. Наша команда отрабатывает стандарты на тренировках, сегодня это нам очень помогло. Приглашаю всех выксунцев посетить дерби с Павлово, будет интересно!