Сборная ВМЗ выиграла кубок «Баташев-Арены»

Автором первого гола на новом стадионе стал Вячеслав Ремизов.

Сборная ВМЗ — Сборная Выксы — 3:1 (2:0)
ВМЗ:
Давыдов (Баринов, 46), Большаков Артем, Тещин, Трусилин Алексей (1992 г.р.) (Гусев Максим, 46) (Трусилин, 65), Тарасов Иван, Куташов (Наумов, 46), Залетин, Косоногов (Куташов, 63), Исаев, Баландин (Шалунов, 46), Ремизов.
Выкса: Шаронов (Зиновьев, 46), Трусилин Алексей (1975 г.р.), Фимин, Колонтаев, Аксенов Александр (Модин Даниил, 46), Яшин Алексей (Кулешов Александр, 68), Едков (Мирзоев, 56), Кабанов Денис (Коблов Дмитрий, 34) (Едков, 72), Пивиков (Тигаев, 63) Бирюков Даниил (Крылов, 28), Яшин Николай.
Голы: Ремизов, 8 (1:0), Ремизов, 12 (2:0), Колонтаев, 57 (2:1), Шалунов, 72 (3:1).
Не забил пенальти Залетин, 75 (выше ворот).
Судьи: Ионкин Игорь Владимирович, Лысов Андрей Владимирович, Никулин Олег Валерьевич (все — Выкса).
12 июля 2018 года. 18:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 100 зрителей.
Матч проходил в 2 тайма по 40 минут.

Поединок за обладание кубком «Баташев-Арены активнее начали заводские футболисты. Александр Куташов получил мяч по центру от Александра Залетина и отпасовал в штрафную на Вячеслава Ремизова. Форвард обработал снаряд на правом фланге и с десяти метров поразил левый угол. Следом Куташов ушел от опеки и прострелил с правого края — Ремизов набежал на ближнюю штангу и в касание с семи метров переправил мяч в сетку.

Во втором тайме «выксунцы» активизировались. На 55-ой минуте Алексей Яшин прострелил с левого фланга, но Александр Пивиков с шести метров не смог попасть по мячу и пробил выше. Следом Николай Яшин выстрелил из пределов штрафной. Максим Баринов мяч отбил, но Михаил Колонтаев с двух метров поразил левый угол.

На 64-ой минуте Денис Исаев прорвался по левому флангу, но пробил с десяти метров чуть мимо дальнего угла. Сходил образом действовал Андрей Шалунов. На 68-ой минуте нападающий обыграл защитника, вышел один на один — удар отразил вратарь. На 72-ой минуте Залетин перевел мяч на правый фланг, Шалунов обыграл в штрафной защитника и поразил ближний угол. В ответной атаке Максим Едков навесил с левого фланга на Илью Крылова. Полузащитник грудью обработал мяч, но с шести метров пробил мимо створа. На 75-ой минуте Ремизова сбили в штрафной. Арбитр указал на точку, но Залетин ударил немного выше ворот.

По окончании матча прошла церемония чествования. Лучшими игроками признали Вячеслава Ремизова (ВМЗ) и Алексея Трусилина (Выкса). Им подарили памятные призы. Директор ФОКа и футбольного клуба «Металлург» Виталий Шалунов вручил сборной ВМЗ кубок «Баташев-Арены».