Футбольный клуб «Металлург» лишают домашнего стадиона

Команда может сняться с чемпионата.

16 августа в Выксу приедет специальная комиссия Федерации футбола Нижегородской области (ФФНО). Она проверит состояние газона стадиона «Металлург», сообщает Выкса.РФ со ссылкой на газету «Футбол-Хоккей НН».

Скорее всего, стадион не пройдет оценку на соответствие нормативам для площадок шестой категории. Футбольному клубу «Металлург» предложат принимать соперников в другом городе.

На сегодняшний день покрытие имеет оценку, близкую к неудовлетворительной. Если газон не заменят, проводить матчи официальных соревнований под эгидой ФФНО на стадионе будет нельзя. Футбольный клуб больше не сможет играть домашние поединки в Выксе. Также принимать соперников запретят восьми командам детско-юношеской школы.

С большой долей вероятности, футбольная команда будет вынуждена сняться с чемпионата Нижегородской области.

На данный момент «Металлург» идёт в середине турнирной таблицы. После 10 игр выксунцы набрали 14 очков (4 победы, 2 ничьи и 4 поражения) и имеют один матч в запасе.

Продолжение: Комментарий главного тренера «Металлурга» Виктора Кирова и президента областной федерации Владимира Афанасьева читайте в материале «Газон в заплатках».