Юные футболисты стали седьмыми на чемпионате России

С 5 по 11 августа в Смоленске проходили всероссийские соревнования на призы «Кожаного мяча». В финале турнира приняли участие 69 клубов, которые разбили на 14 групп. Выксу представляла команда «Металлург-Лидер-2007», сообщает Выкса.РФ.

На старте наши спортсмены уступили команде Пскова со счётом 2:0. Следом выксунцы разгромили Ижевск — 3:0 (голы забили Егор Михеев, Александр Крисанов — 2), Кострому — 5:0 (голы забили Евгений Царёв — 3, Александр Крисанов, Егор Михеев) и вышли в плей-офф.

В 1/16 финала «Металлург-Лидер» обыграл ульяновскую «Волгу» — 2:1 (голы забили Даниил Гостев, Андрей Кочетков), а в 1/8 финала не оставил шансов Перми — 5:0 (голы забили Андрей Кочетков — 2, Егор Михеев, Даниил Гостев, Илья Сухов).

На следующий день выксунцы уступили в четвертьфинале белгородскому «Салюту» — 1:2 (гол забил Егор Михеев) и продолжили борьбу за 5-8 места. 10 августа выксунцы проиграли Чувашии — 0:0 (1:2 по пенальти), а в заключительный день победили крымскую команду со счётом 1:0 (гол забил Егор Михеев) и заняли седьмое место.

Мы первыми из выксунских команд играли во всероссийском финале турнира «Кожаный мяч». Седьмое место — это хороший результат и задел для будущих побед. Из игроков я выделю вратаря Семёна Шведова, защитника Андрея Кочеткова, полузащитника Егор Сибирова и нападающего Егора Михеева. Им нельзя останавливаться и нужно работать ещё больше. Для всех футболистов это хороший опыт, они смогли оценить свои возможности на фоне сильнейших команд России, — рассказал Выксе.РФ тренер Игорь Ионкин.

На церемонии награждения команда «Металлург-Лидер» получила почётный диплом.