«Металлург» одержал четвертую победу подряд

Выксунцы дожали нижегородцев во втором тайме.

ДЮСШ-НИК Нижний Новгород — «Металлург» Выкса — 0:2 (0:0)
Епифанов (Смирнов, 79), Жильцов, Кутаев, Зотов, Пендюхов (Субботин, 76), Зейтунян (Джанелидзе, 72), Берковский, Седенков, Фомичев, Тарасов Игорь (Бальцеров, 72), Корнев (Герасимов, 79).
«Металлург»: Давыдов, Фимин, Трусилин, Колонтаев, Тарасов Иван, Наумов (Яшин, 72), Нибусин (Крылов, 86), Залетин, Шалунов (Исаев, 72), Косоногов (Куташов, 63), Ремизов (Едков, 86).
Голы: Шалунов, 56 (0:1), Ремизов, 78 (0:2).
Предупреждения: Пендюхов, 29 (неспортивное поведение), Зейтунян, 29 (неспортивное поведение), Кутаев, 74 (грубая игра), Берковский, 78 (неспортивное поведение) — Наумов, 39 (грубая игра), Яшин, 88 (грубая игра).
Судьи: Буров Дмитрий (Нижний Новгород), Мальянов Олег, Ерастов Валерий (оба — Павлово).
Инспектор: Ладяшкин Сергей Андреевич (Нижний Новгород).
15 сентября 2018 года. 14:00. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 75 зрителей.

В первом круге «Металлург» с трудом переиграл нижегородцев. Тогда все решил единственный гол Игоря Агеева. Новая встреча прошла в том же ключе: хозяева «сушили» игру, а гости долго не могли исполнить последний пас.

Инициативой весь матч владели выксунцы. На 5-й минуте Вячеслав Ремизов скинул мяч головой Алексею Нибусину. Полузащитник в касание пробил с пятнадцати метров, но попал в автора паса, который переместился в правый угол. На 8-й минуте Михаил Колонтаев с трех замкнул головой подачу корнера на левой штанге — мимо створа.

По истечении получаса рефери назначил штрафной в двадцати пяти метрах от ворот, Алексей Косоногов пробил рядом с левой штангой. На 35-й минуте Александр Залетин подобрал мяч на левом фланге, но его удар в ближний угол с линии штрафной отразил вратарь.

Вторую половину активнее начали хозяева. На 53-й минуте Игорь Берковский вывел Игоря Тарасова один на один. Форвард обыграл вратаря и пробил с острого правого угла — Алексей Трусилин в подкате в последний момент выбил мяч на угловой.

Выксунцы рачительнее подошли к своему шансу. Андрей Шалунов сыграл в стенку на левом краю штрафной с Нибусиным и, получив обратный пас, с четырех метров поразил ближний угол. Хозяева действовали прямолинейно, их моменты с угловых не таили опасности. На 60-й минуте удар Павла Кутаева с острого угла поймал голкипер, а попытку Гургена Зейтуняна на 75-й минуте заблокировали защитники.

«Металлург» в ответ показал, как надо реализовывать моменты. Трусилин, Куташов и Нибусин комбинацией в одно касание отправили Владимира Фимина в прорыв по правому краю. Полузащитник также без подработки прострелил, а Ремизов с шести метров покатил мяч точно в правый угол.

На 91-й минуте Денис Исаев прострелил с левого фланга, но удар Ивана Тарасова с одиннадцати метров отразил вратарь.

Алексей Наумов, полузащитник:

Мы создали много подходов к воротам, но большинство не смогли воплотить в голы. ДЮСШ-НИК — хорошая команда, внимательная в обороне, физически подготовленная и крепкая. Она совершенно не похожа на «Нижний Новгород-М», который исповедует комбинационный футбол, наигрывает схемы. Следующий матч играем с претендентом на чемпионство — «Шахтером» из Арзамаса. В первом круге мы их победили. Надо снова дать бой и показать, что победа была не случайной.

Поединок «Металлурга» с арзамасским «Шахтером» состоится в субботу, 22 сентября. Начало в 14:00.