«Спартак» Бор — «Металлург» Выкса — 3:0 (1:0)
«Спартак»:
Изосимов, Дурнев, Рогожин, Тимофеенко, Месяцев, Благодатин (Кокурин, 90), Тужилов (Спичков, 46), Давыдов Денис (Тарпошян, 71), Тюриков (Климычев, 77), Жуков (Фролов, 82), Арефьев (Киричев, 77).
«Металлург»: Давыдов Александр, Фимин, Гизгизов, Трусилин, Исаев, Наумов (Яшин, 55), Нибусин, Залетин (Крылов, 77), Куташов (Едков, 77), Баландин, Ремизов.
Голы: Благодатин, 28 (1:0), Гизгизов, 63, автогол (Тюриков) (2:0), Давыдов Денис, 68 (3:0).
Предупреждения: нет — Исаев, 57 (грубая игра).
Судьи: Снегирев Олег, Быков Даниил, Князев Михаил (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Нестеркин Валерий Иванович (Нижний Новгород).
29 сентября 2018 года. 14:00 Бор. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

В первой половине шла равная борьба. На 9-й минуте спартаковец Александр Арефьев дошел до лицевой и пробил слева с шести метров — вратарь удар отразил. Все решил стандарт на 28-й минуте. Артем Месяцев подал его с левого фланга, Александр Благодатин перепрыгнул голкипера, и мяч от его головы с семи метров залетел в пустые ворота. Выксунцы ответили моментом на 38-й минуте. Александр Залетин пробил с двадцати метров рядом с левой «девяткой».

Второй тайм «Металлург» начал активнее, и на 33-й секунде мяч побывал в сетке. Залетин навесил с правого края, Александр Куташов в касание прострелил с левого угла вратарской, а Вячеслав Ремизов с двух метров поразил ближний угол. К сожалению, арбитр справедливо гол отменил — мяч вышел за лицевую.

На 51-й минуте борчанин Георгий Жуков сыграл в стенку с партнером и навесил с правого фланга, но Денис Давыдов с семи метров пробил головой выше. На 58-й минуте Ремизов так же не попал в створ у противоположных ворот после подачи Залетина.

Хозяева смогли увеличить преимущество благодаря настойчивости и самому красивому автоголу сезона. Защитник борчан вынес мяч, Александр Тюриков выиграл борьбу и навесил в штрафную с правого фланга на одинокого партнера. Павел Гизгизов перехватил снаряд головой, но поразил ближний угол.

Борчане поймали кураж и не отдавали инициативу до конца поединка. На 66-й минуте Тюриков опасно пробил с близкого расстояния в левый угол. В следующей контратаке Жуков вывел Дениса Давыдова на рандеву с вратарем. Игрок в касание отпасовал Сергею Спичкову на пустые ворота. Нападающий не стал жадничать, вернул мяч налево, и Денис Давыдов с шести метров поразил ворота своего однофамильца.

На 73-й минуте вратарь забрал мяч из левого нижнего угла после прямого удара Жукова со стандарта. На 80-й минуте Гизгизов пробил в «девятку» с правого фланга, но голкипер поймал снаряд. Спустя шесть минут Сергей Киричев скинул мяч грудью после навеса, но Андрей Климычев с шести метров ударил намного выше створа.

В субботу, 6 октября, «Металлург» сыграет дома с молодежной командой «Нижнего Новгорода». Начало в 14:00.