21.02.2009. «Химик» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) — 4:0 (2:0)

Дзержинский «Химик» завершил учебно-тренировочный сбор контрольным матчем с выксунским «Металлургом». Хозяева поля, забив в каждом тайме по два мяча, одержали крупную победу.

ХИМИК (Дзержинск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 4:0 (2:0)
21 февраля. Дзержинск. Стадион «Химик». Искусственное поле.
Судья: В.Романов (Дзержинск).
«Химик»: Д.Михайлов (Загребин, 46), Ал-р Абдулхаликов (Лимонов, 46), Павлычев, Гаджиев (Андрейчиков, 46), Береснев, Родионов, Е.Родин (Черкашнев, 46), Арт. Белов, Фолин, Тюриков, Лапин.
«Металлург»: Давыдов (Клепиков, 46), Корнишин, Киселев, Чураев, Гладышев (Сосов, 85), С. Макаров (Баулин, 60; Дегтев, 85), Ил. Поляков, Нибусин (Дорофеев, 70), Коноплев (Яшин, 46), И. Медведев (Залетин, 78), Балихин.
Голы: 1:0 — Тюриков (3), 2:0 — Лапин (13), 3:0 — Лапин (51, с пенальти), 4:0 — Фолин (85).

«Химик» открыл счет после розыгрыша углового. Родионов сделал подачу с правого фланга, а Тюриков, устремившийся к ближней штанге, переправил мяч в сетку головой. Вскоре индивидуальным мастерством блеснул Лапин, который на линии штрафной обыграл нескольких защитников и неотразимо пробил в дальний угол.

Во втором тайме Лапин сделал дубль, реализовав пенальти, назначенный за фол в штрафной против только что вышедшего на замену Андрейчикова. А незадолго до финального свистка Фолин замкнул навесную передачу Черкашнева с правого фланга на дальнюю штангу.

После нескольких выходных футболисты «Химика» пройдут медосмотр и вновь возобновят тренировки. На 28 февраля запланирована контрольная игра, а с 9 по 15 марта команду ждет предсезонный турнир на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде.

21.02.2009. Химик Дзержинск - Металлург Выкса - 4-0

Левскарь

Тут тут про отчет с Выксой спрашивали. Я сам на пол-первых тайма опоздал посему первых голов не видел. Что запомнилось, так это 4:0 итог, первый тайм 2:0. Голы во втором тайме забивали с пенал, по-моему Лапин, а последний кто-то из новичков. Ваще в зимнем «обмундировании» мало кого смог узнать, тока Павлычев выделялся своим гренадерским ростом, да остальные «старожилы» типа Береснева. Запомнилось несколько срезок в исполнении Родионова, не столько замечаниями зрителей, сколько его собственными высказываниями по этому поводу. Кстати про «болелов», т.к. погода была порядка -10 секторовцы в перерыве так насогревались, что приперли барабан и порой таую пургу несли что хоть святых выность пора было. Присутствовали также и выксунские супортеры 4-5 рыл. Вообще немного скучновато было, хотя для зимы неплохо, если что меня поправьте. Примерно в таком разрезе.