21.03.2013. «Металлург» (Выкса) — «Черноморец-Д» (Новороссийск) — 5:0 (2:0)

В минувший четверг, 21 марта, выксунский «Металлург» оправился на предсезонный сбор в Анапу, а уже в воскресенье подопечные Дмитрия Голубева провели первый контрольный матч южного сбора – против дубля новороссийского «Черноморца». Выксунцы одержали убедительную победу – 5:0.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ЧЕРНОМОРЕЦ-Д (Новороссийск) — 5:0 (2:0)
21 марта. Анапа.
«Металлург»: Давыдов (Романов, 46), Конюхов, С. Макаров, Никифоров, Баулин (А. Наумов, 75), Нибусин, Кабаев (И. Агеев, 70), Бочков (Косоногов, 65), Зайцев (Ремизов, 68), Процеров (Стрелов, 60), Ковалев (Емельянов, 61).
Голы: 1:0 – Процеров (14), 2:0 – Никифоров (23), 3:0 – Емельянов (65), 4:0 – Емельянов (78), 5:0 – Емельянов (82).

Счет в этом матче на 14 минуте открыл Процеров. После прострела Кабаева удар по воротам нанес Сергей Макаров, голкипер «Черноморца» мяч отбил, но набежавший Процеров здорово сыграл на добивании – 1:0. А в середине первого тайма результат удвоил Никифоров, который замкнул головой навесную передачу Кабаева.

В первом тайме забитых мячей больше не было, а вот после перерыва хет-трик оформил Емельянов. Что любопытно, Александр вышел на замену на 65 минуте, а уже к 82-й на его лицевом счету были три забитых мяча на любой вкус. В итоге – более чем убедительная победа команды из Нижегородской области.

Стоит отметить, что в составе «Металлурга» в этом матче дебютировали воспитанники выксунского футбола 1997 года рождения – Игорь Агеев и Алексей Наумов. В заявку на чемпионат эти ребята не попали, однако Дмитрий Голубев рассчитывает на них в будущем, потому и принято решение взять их с командой на сбор.

В рамках анапского сбора выксунский клуб планирует провести еще три контрольных матча. 28 марта – против «Таганрога», 1 апреля – против пензенского «Зенита» и 3 апреля – против «Сибиряка» из Братска. Все три команды, как и «Металлург», представляют вторую лигу.

21.03.2013

Выксунский «Металлург» разгромил новороссийский «Черноморец»-м со счётом 5:0

«Металлург» Выкса — «Черноморец»-м Новороссийск — 5:0
21.03.2013. 16:00. Новороссийск
«Металлург»: Давыдов (Романов,46), Макаров, Конюхов, Никифоров, Баулин (Наумов,75), Нибусин, Кабаев (Агеев,70), Быков (Косоногов,65), Зайцев (Ремизов,68), Процеров (Стрелов,60), Ковалев (Емельянов,61).
Голы: Процеров (14) — 1:0, Никифоров (23) — 2:0, Емельянов (65) — 3:0, Емельянов (78) — 4:0, Емельянов (82) — 5:0

В составе нашей команды дебютировали Игорь Агеев и Алексей Наумов (оба — 1997 г.р.).