21.04.2010. «Металлург» (Выкса) — «Шахтер» (Пешелань) — 1:0 (1:0)

Футболисты выксунского «Металлурга» провели два контрольных матча в преддверии нового сезона. В обоих подопечные Дмитрия Голубева добились побед. Сначала они обыграли пешеланский «Шахтер», а затем одолели дублеров ниже городской «Волги» (об этой встрече читайте на странице 4).

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ШАХТЕР (Пешелань) — 1:0 (1:0)
21 апреля. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: А. Макаров (Выкса).
«Металлург»: Арт. Романов; Тещин (Корнишин, 70), Киселев, Макаров, Чураев, Нибусин, Коноплев (Дегтев, 82), Косоногов (Тарасов, 77), Назаркин (Залетин, 81), Баулин, Медведев (Бурдусов, 83).
«Шахтер»: Тимошенко (Клепиков, 46); Романюк (Пителин, 75), Шкилев, Ал-р Волков, Логинов, Климов, Кабаев, Белов, Ил. Егоров, Каюров (Ал-р Чижов, 55), Мухамедияров (Н.Чижов, 50).
Гол: 1:0 — Коноплев (2).

«Шахтер», игравший без трех футболистов основного состава Заболотного, Шеметова и Камалова, не сумел оказать серьезного сопротивления выксунцам. Хозяева открыли счет уже на 2 минуте. Голкипер «Шахтера» Тимошенко ошибся с выносом мяча, что позволило Косоногову начать быструю атаку в центральной зоне и вывести один на один Коноплева, который своего шанса не упустил. В дальнейшем у ворот пешеланцев было создано немало опасных моментов, но раз вить преимущество выксунцам не удалось. Отметим, что в составе «Металлурга» дебютировали вратарь Артем Романов (1987 г.р.) из богородского «Спартака» и полузащитник Николай Назаркин (1985 г.р.), имеющий опыт выступлений за саранскую «Мордовию» и пешеланский «Шахтер».

В пятницу, 30 апреля, «Металлург» открывает сезон кубковым матчем с ФК «Нижний Новгород-2».

21.04.2010. Металлург Выкса - Шахтер Пешелань - 1-0

Газета «Футбол-Хоккей НН»

В составе «Металлурга» дебютировали: вратарь – Артем Романов (1987) из богородского «Спартака» и полузащитник Николай Назаркин в прошлом сезоне выступавший за «Шахтер» (Пешелань), а ранее за саранскую «Мордовию».