21.04.2013. «Металлург» (Выкса) — «Звезда» (Рязань) — 1:1 (1:0)

Чемпионат России, Вторая лига, зона «Центр», 21 тур
Выкса, стадион «Металлург», 17-00
Судьи: М.Кузнецов(Раменское), А.Богданов(Московская обл.), М.Распопов(Мытищи)

ЧТО В «ЗВЕЗДЕ»?

Несмотря на не вполне удачный старт(рязанцы сыграли дома вничью с аутсайдером чемпионата-ФК «Орел») «Звезда» будет стремится во что бы то ни стало достичь главное цели текущего сезона-места в пятерке сильнейших. Благо ситуация позволяет-плотность в верхней части турнирной таблицы запредельная. В межсезонье команду возглавил новый тренер-Гарник Авалян, известный по выступлениям за самарские «Крылья Советов». Новый наставник вернул в клуб ветеранов-голкипера Сергея Правкина и полузащитника Олега Елисеева. Последний к слову был выбран капитаном «Звезды». Из потерь следует отметить переход одного из лучших форвардов-Егора Ларионова в пензенский «Зенит».

ЧТО В «МЕТАЛЛУРГЕ»?

«Металлург» в начале сезона столкнулся с кадровыми проблемами в средней линии. Так, в матче с «Калугой» на позиции опорного полузащитника ввиду травм Попова и Косоногова приходилось действовать Олегу Быкову, который не всегда справлялся с возложенными на него обязанностями. Несмотря на неплохой дебют в Калуге, не готов на 100% новичок команды Никита Демченко. Не исключено, что в воскресном матче в полузащите сыграет кто-то из номинальных оборонцев.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

В нынешнем сезоне команды сыграли между собой дважды-в матче на Кубок России и в рамках чемпионата. Обе встречи в основное время завершились вничью-1:1 и 0:0 соответственно. В кубковой встречи выксунские футболисты оказались точнее в серии пенальти.
А вот две встречи десятилетней давности(в последний год профессионального существования ФК «Металлург»-2003) завершились в пользу рязанцев-2:0 в Выксе и 4:0 в Рязани.

«Металлург» Выкса ВК

ПОДВЕЛИ ОШИБКИ

В первом официальном матче нового года футболисты выксунского «Металлурга» уступили одному из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона – ФК «Калуга».

ФК КАЛУГА (Калуга) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 3:1 (3:0)
16 апреля. Калуга. Стадион «Анненки». 1700 зрителей.
Судьи: А. Сухов (Люберцы), К. Шаламберидзе, Д. Сафьян (оба – Москва).
«Калуга»: Опарин, Полосин, Голубев, Винтов, А. Храпов, Булатенко (Трошин, 80), Тринитацкий (Феколкин, 65), Баранов (Шарин, 59), Оганесян (Саргсян, 46), Анохин, Рыжов (Крутилов, 74).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, С. Макаров, Нибусин, Конюхов, Баулин, Кабаев, Быков (Емельянов, 88), Ковалев (Стрелов, 63), Процеров (Ремизов, 84), Зайцев (Демченко, 74).
Голы: 1:0 – Баранов (7), 2:0 – Винтов (27, с пенальти), 3:0 – Баранов (39), 3:1 – Кабаев (81).
Предупреждены: Голубев (62) – нет.

Счет в этом поединке был открыт уже на 8 минуте, когда Баранов прицельным дальним ударом отправил мяч в ворота выксунцев. Забив гол, калужане продолжали владеть преимуществом, позволяя команде гостей угрожать воротам Опарина лишь после стандартных положений. До поры до времени игра шла без опасных моментов, но на исходе получаса игры соперники «проснулись». Сначала Анохин в борьбе с Ковалевым заработал пенальти, который четко реализовал Винтов. Вскоре отличный момент был у Баранова, замыкавшего прострел партнера, но футболист хозяев пробил в сетку с внешней стороны.

Минутой позже ответил «Металлург»: после дальнего удара футболиста гостей Опарин перевел мяч на угловой, подача корнера была опасной, но защита калужан сыграла надежно. На 39 минуте Оганесян прорывался один на один, но из неудобного положения пробил неудачно, и мяч стал добычей вратаря. А вскоре несогласованность в действиях голкипера и защитников «Металлурга» привела к третьему голу: Баранов подобрал мяч и отправил его в пустые ворота.

Вторую половину встречи калужане начали с атак, забив дважды, но из офсайда. Сперва арбитр зафиксировал положение «вне игры» после удара головой Алексея Храпова, а затем отменил гол после «выстрела» Баранова, который первым оказался на добивании.

После этого хозяева сбавили обороты, позволив команде гостей провести несколько неприятных атак. Так, после навеса Быкова Процеров пробил мимо ворот, а затем все тот же Процеров с острого угла отправил мяч над перекладиной.

На 79 минуте опасным ударом с линии штрафной отметился Феколкин – Давыдов в броске перевел мяч на угловой. А вскоре одна из немногочисленных атак «Металлурга» все же завершилась взятием ворот: после подачи гостей со «стандарта» мяч заметался в штрафной, и Кабаев нанес удар сквозь частокол ног. Опарину оставалось прыгать наугад, и «футбольный снаряд» оказался в сетке. Уже в добавленное время гости заработали штрафной, но удар Демченко парировал голкипер калужан.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Матч закончился для нас поражением. На мой взгляд, если брать игроков нашей команды по отдельности, процентов восемьдесят сыграли неплохо, несмотря на неприятный счет. А результат такой сложился из-за детских ошибок. Если первый мяч мы пропустили после хорошего дальнего удара, хотя здесь есть претензии к опорным полузащитникам, то второй и третий голы были пропущены после грубейших наших оплошностей. Эти ошибки и предопределили исход матча. Наверное, уровень мастерства многих наших футболистов пока не дотягивает до того уровня, который позволял бы на равных бороться с такими соперниками, как «Калуга».

Эдуард ДЕМИН, главный тренер «Калуги»:

– Опасались этой игры ввиду того, что проведенная предсезонка не давала четкого ответа: сможем ли мы быть той командой, которая заканчивала прошлый чемпионат. Было волнение, но организация, техника, физическая готовность ребят позволяют говорить о том, что все было сделано правильно. В первом тайме было наше бесспорное преимущество, после перерыва мы сделали несколько замен, и это преимущество было потеряно. Я доволен игрой, но недоволен массой нереализованных моментов.

Сергей МАРКЕЛОВ

ПОБЕДУ НЕ УДЕРЖАЛИ

В очередном матче первенства страны среди команд зоны «Центр» второго дивизиона «Металлург» в Выксе принимал рязанскую «Звезду». В каждом из таймов соперники по одному разу поразили ворота друг друга.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЗВЕЗДА (Рязань) – 1:1 (1:0)
21 апреля. Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.
Судьи: М. Кузнецов (Раменское), А. Богданов (Московская область), М. Распопов (Мытищи).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, С. Макаров, Никифоров, Баулин, Нибусин, Кабаев, О. Быков (Ремизов, 61), Зайцев (Демченко, 80), Процеров, Ковалев (Емельянов, 70).
«Звезда»: Яковлев, Лапин, Петрушин, Елисеев, Грушин, Шахназаров (Сапожков, 46), Чернухин (Фальковский, 46), Дубровин (Городцов, 46), Чернышов, Бойченко, Каратляшев (Шебанов, 81).
Голы: 1:0 – Процеров (3), 1:1 – Елисеев (71).

На протяжении всего матча рязанцы владели территориальным и игровым преимуществом. Однако пропустили первыми именно гости. Уже на 3 минуте встречи после удара Максима Процерова мяч попал в штангу, а затем отскочил в сетку ворот. После забитого гола «Металлург» сконцентрировался на обороне, играя все больше на удержание счета. Отыграться рязанцы смогли на 71 минуте. Елисеев оказался проворнее голкипера «Металлурга» Давыдова – 1:1.

16.04.2013-21.04.2013

Выксунский «Металлург» сыграл вничью с рязанской «Звездой»

«Металлург»(Выкса)-«Звезда»(Рязань)-1:1(1:0)
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, Макаров, Нибусин, Конюхов, Баулин, Кабаев, Быков(Ремизов,61), Ковалев (А.Емельянов,70), Процеров, Зайцев(Демченко,80)
Запасные: Романов, Чураев, Косоногов, Стрелов
«Звезда»: Яковлев, Лапин, Петрушин, Елисеев, Грушин, Шахназаров(Сапожков,46), Чернухин(Фальковский,46), Дубровин (Городцов,76), Чернышов, Бойченко, Каратляшев (Шебанов,81)
Запасные: Правкин, В.Емельянов,Таланцев
Голы: Процеров(3)-1:0, Елисеев(71)-1:1
Предупреждены: Ковалев(18)-грубая игра, Макаров(41)-неспортивное поведение, Кабаев(51)-грубая игра, Зайцев(78)-грубая игра-Чернышов (55)-грубая игра
Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей

В очередной матче чемпионата России среди команд второй лиги зоны «Центр» выксунский «Металлург» принимал рязанскую «Звезду». В нынешнем сезоне соперники встречались уже в третий раз. В Кубке России основное и дополнительное время закончилось со счётом 1:1, в серии пенальти были точнее выксунцы, а в чемпионате была сыграна нулевая ничья.

Матч активнее начали хозяева. Уже на 3-ей минуте Максим Процеров шикарным ударом с лёта в дальний нижний угол заставил капитулировать вратаря. Мяч ударился в штангу и закатился в ворота. Для форварда этот мяч стал уже 9-ым в сезоне, что позволило ему закрепиться на пятой строчке бомбардиров. Следом хозяева должны были увеличивать преимущество, но мяч прошёл рядом со штангой после подачи с фланга. Больше опасных моментов в первом тайме не было, если не считать несколько несильных ударов головой после подач хозяев. «Металлург» стал активно удерживать счёт, периодически контратакуя.

Второй тайм начался осторожно. «Металлург» продолжал удерживать счёт, Рязань продолжала наседать. К сожалению, на 61-ой минуте из-за травмы был вынужден покинуть поле Олег Быков. Контратаки во втором тайме грамотно срывались защитниками гостей. Странно, за совокупность фолов никто их рязанцев не получил жёлтой карточки. Хозяева удержать минимальное преимущество не смогли. После проигранной верховой борьбы мяч отлетел к Елисееву, который с 5-и метров вколотил мяч в ворота. Защита проиграла, пожалуй, единственную верховую дуэль в этом матче. После пропущенного гола «Металлург» перешёл в наступление, но ничего опасного создать не смог. Вратарь гостей Виталий Яковлев легко забирал мячи после ударов головой. На третьей добавленной минуте после потери шанс выиграть имели рязанцы, но мяч прошёл выше ворот, хотя вратарь контролировал ситуацию.

Bobsoccer.ru

Уже трижды в этом футбольном сезоне наши футболисты встречались с рязанскими футболистами в рамках чемпионата и кубка страны и все три матча завершились ничейным исходом.
Уже в дебюте встречи выксунцы повели в счете-лучший бомбардир «Металлурга» Максим Процеров красивым ударом далеко из-за пределов штрафной послал мяч точно в верхний угол. Гостей такое развитие событие явно не устраивало, однако серьезно потревожить Давыдова до перерыва футболистам «Звезды» так и не удалось. В отличие от предыдущего матча в Калуге защита «Металлурга» сбоев практически не давала. Перед таймом вторым тренер рязанцев произвел ряд замен, которые заметно «встряхнули» команду. Соперник плотно прижал выксунцев к своим воротам, вынуждая хозяев уповать на редкие контратаки и розыгрыш стандартных положений. В итоге «Звезде» все-таки удалось сравнять счет. Причем «спас» гостей вернувшийся после годичного отсутствия многоопытный капитан команды Олег Елисеев. В оставшееся до финального свистка время ни «Металлургу», ни «Звезде» склонить чашу весов в свою пользу не удалось. В противостоянии Выкса-Рязань снова зафиксирована ничья, которая вряд ли устроила наставников обеих команд. Хозяева не смогли порадовать своих болельщиков, которых кстати собралось достаточно большое количество, первой победой в году, а рязанцы, хоть и поднялись на одну строчку в турнирной таблице, перед игрой явно рассчитывали на большее.
Следующую игру «Металлург» проведет 26 апреля на выезде в Старом Осколе, а дома выксунцы сыграют 1 мая. В этот день наши земляки принимают одного из аутсайдеров турнира-ФК «Орел». Начало встречи на стадионе «Металлург» в 15:00.

В очередном матче Первенства страны среди команд Второго дивизиона, зона «Центр» «Звезда» в Выксе сыграла с местным «Металлургом». В каждом тайме соперники по разу поразили ворота друг друга.

«Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) — 1:1 (1:0)
Голы:
Процеров, 3 (1:0); Елисеев, 71 (1:1)

По словам тренерского штаба «Звезды», на протяжении всего матча именно рязанцы владели и территориальным, и игровым преимуществом. Однако, пропустили подопечные Аваляна первыми. Уже в дебюте встречи, на третьей минуте, после удара Максима Процерова мяч попал в штангу, а затем отскочил в сетку ворот. После забитого мяча «Металлург» сконцентрировался на обороне, играл все больше на удержание счета. Отыграться рязанцы смогли на 71 – ой минуте. Олег Елисеев оказался проворнее голкипера «Металлурга» — 1:1. Таким образом, из Выксы рязанцы привезли одно очко. В турнирной таблице «Звезда» сейчас делит седьмое – восьмое места с подольским «Витязем». После 21 — ого матча в копилке обеих команд по 31 баллу.

Очередной матч «Звезда» проведет на своем поле. 26 апреля, в пятницу, сыграет со «Спартаком» из Тамбова.

ФК «Звезда» Рязань

Виртуальная Выкса

Рязанская «Звезда» в Выксе сыграла вничью с местным «Металлургом»

ФК «Звезда» (Рязань) 21 апреля в Выксе (Нижегородская область) провёл матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Металлургом».
По сценарию событий эта игра на выезде была во многом похожа на домашнюю встречу главной футбольной дружины Рязанщины с ФК «Орёл», которая состоялась 16 апреля.
Как и в первой игре весеннего раунда первенства, наша футбольная дружина пропустила мяч в свои ворота в дебюте игры. Ужа на третьей минуте встречи хозяева с игры открыли счёт в матче.
Как и в матче с «Орлом», ближе к «финишу» «Звезде» удалось отыграться: на 71 минуте встречи гол с игры забил Олег Елисеев.
Хозяева существенно превзошли гостей по количеству жёлтых карточек, заработав четыре «горчичника» за неспортивное поведение и грубую игру против нашей одной.
В итоге «Звезда» сыграла с «Металлургом» (Выкса) вничью — 1:1.
В турнирной таблице наша футбольная дружина по прежнему на восьмой строчке.

МедиаРязань

В матче с «Металлургом» рязанские футболисты заработали одно очко

Рязанский футбольный клуб «Звезда» вничью сыграл с «Металлургом» из Выксы. Очередной матч первенства страны среди команд Второго дивизиона, зона «Центр» состоялся на поле соперников рязанской команды в воскресенье, 21 апреля. В каждом тайме соперники по разу поразили ворота друг друга, итог встречи — 1:1, сообщила пресс-атташе «Звезды» Алена Епифанова.

По словам тренерского штаба «Звезды», на протяжении всего матча именно рязанцы владели и территориальным, и игровым преимуществом. Однако пропустили подопечные Аваляна первыми. На третьей минуте, после удара Максима Процерова, мяч попал в штангу, а затем отскочил в сетку ворот. После забитого мяча «Металлург» сконцентрировался на обороне, играл все больше на удержание счета. Отыграться рязанцы смогли на 71-й минуте. Олег Елисеев оказался проворнее голкипера «Металлурга». Таким образом, из Выксы рязанцы привезли одно очко.

В турнирной таблице «Звезда» сейчас делит седьмое — восьмое места с подольским «Витязем». После 21-го матча в копилке обеих команд по 31 баллу.