21.05.1977. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Тумботино) — 1:1 (0:1)

В Выксе…

Третий матч подряд «Металлург» играет на своем поле. Очередным его соперником был «Спартак» из Тумботина, который после двух туров имел три очка. В начале первого тайма пошел дождь, игра усложнилась, мяч стал скользким. Очевидно, этого не учел вратарь хозяев поля Курышев. Во время подачи углового удара он вышел из ворот и спокойно принял несильно пробитый мяч, но не удержал его. Этим воспользовался нападающий гостей, который спокойно переправил мяч в ворота.

Во втором тайме преимущество было на стороне металлургов. Атаки следовали одна за другой. Царев, всегда нацeленный на ворота, выбрал удобную позицию и сумел сравнять результат. В дальнейшем он мог бы увеличить счет, перехватив мяч, адресованный защитнику. Но упустил его за линию ворот. В конце встречи Креков не использовал возможность вывести свою команду вперед. Метров с восьми он послал мяч выше ворот. В итоге ничья — 1:1.

Первое очко, добытое «Металлургом», видимо, придаст команде уверенность. Заметно, что футболисты начинают находить свою игру.

В третьем туре первенства области по футболу «Металлург» встречался на своем поле с командой «Спартак» из Тумботина. Наши футболисты никак не могут войти в форму, играют неуверенно, неточно. Так получилось и на этот раз. Счет открыли гости с помощью нашего вратаря В. Курышева. И лишь ценой огромных усилий наши футболисты ушли от поражения. Счет сравнял А. Царев. В результате ничья — 1:1. На старте чемпионата потеряно 5 очков, которых может не хватить на финише.

В субботу состоялся третий тур областного чемпионата. «Металлург» Выкса на своем поле принимал тумботинский «Спартак». Острый поединок закончился ничьей – 1:1.