21.05.1980. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 5:2 (4:2)

Убедительная победа

В пятом туре первенства нашей области по футболу команда «Металлург» встречалась с футболистами «Спартака» из г. Ворсмы. Поначалу успеха добились гости, но металлургов это не испугало. Первый гол в ворота соперников забил А. Зайцев. Второй гол на счету Е. Попова, третий забил М. Гроздов и четвертый – А. Шемяков. После этого гости ответили ещё одним голом. Первый там закончился со счетом 4:2 в пользу «Металлурга».

Во втором тайме наш А. Киров забил ещё один мяч. Окончательный итог встречи 5:2 в пользу футболистов «Металлурга». Радует, что наши игроки в двух последних играх показали атакующий и очень красивый футбол, забив при этом 10 мячей, а пропустив в свои ворота лишь два.

28 мая состоялся футбольный матч между командами «Металлург» и дзержинским «Ураном». Игра закончилась победой со счетом 1:0. Гол забил М. Гроздов.

В. Седов

Перед матчем 21 мая нашего «Металлурга» и «Спартака» из Ворсмы эти команды имели по 4 очка. Обе они выиграли у «Волны» и «Дружбы» и проиграли команде «Красная Этна». В тяжелых условиях, под непрекращающимся дождем началась встреча.

Высокорослые гости сразу же обрушили шквал атак на ворота хозяев поля. Создавалось впечатление, что они безраздельно будут доминировать на поле. Спартаковцы первыми открыли счет. Казалось, что при такой игре хозяевам поля не избежать поражения. Однако более юркие металлурги сваей работоспособностью, сумели переломить ход игры в свою пользу.

В один из моментов Степнов с правого фланга хорошо навесил мяч в штрафную площадь, и наш нападающий Зайцев красивым ударом с лета сравнивает результат. Затем Попов закрепляет успех команды.

Разыгравшиеся металлурги организуют одну атаку за другой. Шемяков, получив мяч от Степнова, точно передает его Гроздову и тот делает счет 3:1. Затем сам Шемяков забивает гол. Окончательный результат матча 5:2 в пользу «Металлурга». Пятый мяч в ворота «Спартака» в нашей команде забил Киров. После пяти туров у «Металлурга» 6 очков.

«Авангард» в этот же день в Правдинске проиграл Волне» со счетом 0:2.