21.05.1983. «Металлург» (Выкса) — «Автомобилист» (Богородск) — 2:0 (2:0)

Атака — залог удачи

В очередной встрече на первенство области по футболу встретились на стадионе «Авангард» команды «Автомобилист» из Богородска и «Металлург». Металлурги добились успеха уже вскоре после начала матча. Защитники гостей нарушили правила, и судья назначил в сторону гостей штрафной одиннадцатиметровый удар, которые четко реализовал защитник М. Демидов. Гол еще более воодушевил хозяев поля. Во время одной из атак выксунцы могли увеличить счет, но мяч после удара Е. Попова пролетел выше ворот.

В одной из контратак гости могли тоже отличиться. Их капитан команды В. Батманов головой с близкого расстояния послал мяч в боковую стойку. Несколько минут спустя металлурги чуть не увеличили счет, но в последний момент буквально с линии ворот защитник выбил мяч из пустых ворот. За двадцать минут до конца первого тайма выксунцы увеличили темп, и это оказалось не под силу богородчанам. При вбрасывании из аута игроки «Металлурга» мгновенно переадресовали мяч свободному Е. Попову, чей удар пришелся в нижний угол ворот. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Металлург».

Во второй половине встречи гости снова упустили реальную возможность для взятия ворот. Богородчане играли на контратаках, и в одной из них игрок «Металлурга» нарушил правила в штрафной площадке. Судья назначил штрафной удар, но вратарь Н. Стасюкевич разгадал полет мяча и парировал его. Этот матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Металлург». Теперь у «Металлурга» четыре очка из 10 возможных. Очередную встречу команда «Металлург» проведет 28 мая с командой «Спартак» из Ворсмы на стадионе «Авангард». Начало матча в 17 часов.