21.05.1995. «Металлург» (Выкса) — «Химик» (Дзержинск) — 1:3 (0:2)

«Металлург» (Выкса) — «Химик» (Дзержинск) — 1:3 (0:2)
21 мая 1995 года. Выкса. 1500 зрителей.
Судья — Гезин (Санкт-Петербург).
«Металлург»: Мурысев (Султанов, 46), Курганский, Трусилин, Прохоров, Плаксин, Чуркин (Ананьев, 46), Глазков (Ионкин, 68), В. Киров, Выропаев, Сакеев (Князев, 82), Федулаев.
«Химик»: Добрынин, Маштаков, Малышев, Петров, Кошкин, Волков, Матвеев, Крынецкий (Корнев, 70), Зорькин (Быков, 80), Елагин, Анисимов.
Голы: 0:1 — Кошкин (7), 0:2 — Зорькин (32), 1:2 – В. Киров (84), 1:3 — Анисимов (89).
Предупреждения: Петров, Волков, Прохоров.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 22.05.1995

На то и «Химик», чтоб «Металлург» не дремал

Футболисты выксунского «Металлурга» в очередном матче российского первенства принимали на своем поле дзержинский «Химик». Поединок был жестким, упорным. В первом тайме гости сумели навязать хозяевам свою игру и забить два безответных гола. Во втором тайме наши земляки заметно активизировались, отквитали один гол. Но на большее «Металлурга» не хватило. Более того, на последних минутах дзержинцы забили еще один мяч в ворота соперников и, таким образом, победили со счетом 3:1.