21.06.1959. «Труд» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) — 4:0 (1:0)

Очень плохие результаты в областных соревнованиях имеет заводская футбольная команда со счетом 0:4 проиграла арзамасской футбольной команде. Это уже третье поражение наших футболистов, которые в проведенных четырех матчах набрала только два очка. И наоборот футболисты завода ДРО все четыре матча выиграли с большим счетом.

На первенство области

Дождливой выдалась вторая половина минувшего воскресенья. Однако на стадион «Спартак» собрались многочисленные любители футбола. Футболисты спортивного общества «Труд» принимали команду «Металлург» (г. Выкса). Скользкое поле, тяжелый мяч во многом затрудняли действия футболистов. Но вялой игры зрители не увидели. На 14 минуте нападающий арзамасцев В. Кротов точным ударом метров с 20 посылает мяч под верхнюю планку. Счет открыт.

Играя во втором тайме, арзамасцы имели игровое преимущество. Их правый нападающий В. Меркулаев удваивает счет. Интересен был третий забитый мяч. Защитник «Металлурга» направил мяч своему вратарю, тот вышел навстречу, но мяч застрял луже на штрафной площадке, и подоспевший Ю. Плешивцев доводит счет до 3:0. Незадолго до свистка гостям еще раз пришлось начать игру с центра поля. Итак, футболисты общества «Труд» одержали победу со счетом 4:0. Следует отметить хорошую игру вратаря арзамасцев Ю. Бухонина.