21.06.1980. «Металлург» (Выкса) — «Радий» (Горький) — 2:0 (0:0)

Выксунцы набирают очки

Матч между нашим «Металлургом» и неоднократным чемпион Горьковской области командой «Радий» был принципиальным: если футболисты металлургического завода обыграют гостей, то они войдут в лидирующую тройку («Красная Этна» имела на день матча 19 очков, арзамасское «Знамя» — 18).

Однако горьковчане показали, что им тоже нужны очки. По крайней мере, в первом тайме их игра была предпочтительнее. Но надежная игра вратаря выксунцев и защиты не позволили гостям реализовать некоторое территориальное преимущество.

Основные события развернулись во втором тайме, когда игроки «Металлурга», освоившись с манерой игры гостей, все чаще стали проникать в штрафную площадь горьковчан. Героем встречи, несомненно, был А. Кукарцев. Это он в начале второго тайма в сложной обстановке у ворот гостей сумел забить гол. Затем он же в конце второго тайма отличным ударом закрепил успех своей команды. Таким образом «Металлург» добился победы со счетом 2:0. После этого матча у него стало 18 очков и третье место в турнирной таблице чемпионата.

Очередные встречи состоятся 28 июня. В этот день «Авангард» будет принимать лидера чемпионата — «Красную Этну», а «Металлург» встретится со своими одноклубниками в Кулебаках.