21.07.1948. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Горький) — 1:3 (0:3)

Завтра, 18 июля (матч перенесли на 21 июля. — Прим.), на стадионе «Металлург» в честь Дня физкультурника в 7 часов вечера состоится встреча футбольных команд «Спартак» Горький – «Металлург» 1-я (Выкса).

Газета «Металлург»

Две ошибки вратаря

21 июля состоялся интересный футбольный матч между командами «Металлург» (Выкса) и «Спартак» (Горький). С первых же минут игры обе команды начали активные атаки. Мяч быстро переходил от одних ворот к другим, но неточные удары нападающих не позволяли открыть счет ни спартаковцам, ни металлургам.

Во втором половине первого тайма мяч все чаще и чаще начинает гостить на штрафной площадке выксунцев. Два первых мяча почти один за другим были вбиты в ворота металлургов исключительно из-за оплошности вратаря Огненного, который, выбегая на мяч, оставлял ворота совершенно открытыми. Третий гол был вбит горьковчанами на последних минутах первого тайма.

Вторая половина матча прошла при преимуществе выксунцев. Красивым и сильным ударом талантливый футболист Кокорев (игравшим под №3) вбил в ворота «Спартака» гол. Пятерка нападения почти все 45 минут второй половины игры не уходила от ворот гостей. Но настойчивые атаки не дали результатов. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу горьковчан. Из команды «Металлург» следует отметить хорошую игру молодого футболиста Маслова, игравшего под №4.

Б.Л.

Газета «Выксунский рабочий»