21.07.1968. «Металлург» (Выкса) — «Станкозавод» (Горький) — 12:0 (6:0)

Редкий счет

В воскресенье команда «Металлург» принимала футболистов Горьковского станкозавода. Металлурги порадовали своих болельщиков грамотной и результативной игрой. Первый мяч в ворота команды станкозавода был забит нападающим Горбенко уже на первой минуте. Затем Kpyглoв, Бондаренко, Шалунов, Вилков и снова Горбенко доводят счет до 6:0.

Во второй половине игры мяч почти не покидал половину поля гостей. Горьковчанe прекратили всякую борьбу. Окончательный результат матча 12:0 в пользу металлургов.

Хотелось бы поднять такой вопрос. Любители футбола недовольны организационной стороной футбольных встреч. Оба прошедших матча начинались с разницей в один час против того, как было объявлено в афише. Дирекции стадиона следует учесть это положение и не портить настроение людям. Кроме того, нужно позаботиться о футболистах, которым негде после игры привести себя в порядок. Потным, мокрым им приходится идти во Дворец культуры, чтобы принять душ, а эта прогулка — не из приятных в дождливую холодную погоду.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Воскресный матч на первенство области по футболу между командами «Металлург» (Выкса) и «Станкозавод» (Горький) можно назвать рекордным по голам. Несмотря на плохую погоду и сырое поле, наши футболисты сумели провести в ворота гостей 12 сухих мячей.

После 9 игр футболисты нашего завода набрали 15 очков и имеют самое луч-шее соотношение забитых и пропущенных мячей. 28 июля «Металлург» проводит свой последний матч первого круга с горьковской командой «Стрела».

Газета «Металлург»