21.08.1993. «Спартак» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:2)

21 августа «Металлург» играл в Ворсме с командой «Спартак». С первых минут матча инициативой завладели металлурги. Они подолгу контролировали мяч, искали бреши в обороне соперника. Сначала Д. Модину удалось замкнуть прострельную передачу, а затем сольный проход С. Вятина завершился взятием ворот. Второй тайм также был полностью за металлургами. Они продолжали атаковать, и В. Федулаев забил третий мяч в ворота хозяев поля, окончательный счет 3:0 в пользу выксунцев.

После этой встречи «Металлург» набрал 45 очков и уверенно возглавляет турнирную таблицу. На втором месте «Кристалл» (Сергач) — 40 очков и на третьем месте «Водник» (Бор) — 37 очков.

Е. Попов

Инициатива у «Металлурга»

Очередная игра футболистов «Металлурга» проходила в Ворсме. Соперником выксунцев была команда «Спартак». Уже на первых минутах матча Д. Модину удается открыть счет. После этого гола металлурги уже полностью взяли инициативу в свои руки: разнообразно атакуя и подолгу контролируя мяч. Проход С. Вятина завершился еще одним голом. 2:0 — так закончился первый тайм.

Весь второй тайм «Металлург» продолжал атаковать, но лишь однажды В. Федулаеву удается увеличить счет. Итак, очередная победа наших футболистов завершилась счетом 3:0. Успех продолжает сопутствовать им. И это отрадно.

Следующая игра 25 августа в 17 часов на стадионе «Металлург». На игру к нам приезжает команда «Метеор» из Павлова.