21.09.2008. «Лада-2» (Тольятти) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (0:0)

Тяжело без замен

В последних двух выездных встречах футболисты выксунского «Металлурга» взяли одно очко, вновь уступив третью строчку в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье» пешеланцам. А до конца чемпионата осталось всего четыре тура…

ТОЛЬЯТТИ-Д (Тольятти) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 3:3 (0:2)
19 сентября. Тольятти. Стадион «Академии им. Коноплева». 150 зрителей.
Судьи: М. Кистанов (Энгельс) — 7.8, Д. Макаров — 9.0, В. Давыдов — 9.0 (оба — Саратов).
«Металлург»: Баринов, Киселев, Кисляков, Корнишин, С. Макаров, Баулин, О. Васильев, Дорофеев, Яшин (Большаков, 88), Балихин (Соловьев, 58), Коноплев.
Голы: 0:1 — Коноплев (38), 0:2 – Корнишин (45+1), 1:2 — Попов (67), 2:2 — Попов (76), 2:3 — Соловьев (84), 3:3 — Швецов (84).
Предупреждены: Фаустов (87) — нет.

В первом тайме выксунцы выглядели предпочтительнее хозяев. Забили два мяча, хотя могли и больше. Только один Балихин дважды промахнулся с линии вратарской. Однако после перерыва картина на поле изменилась. Тольяттинец Попов оформил дубль, воспользовавшись ошибками обороны гостей. После этого ценой неимоверных усилий подуставшие выксунцы вновь вышли вперед. Но буквально в следующей же атаке настырные хозяева восстановили статус-кво. В итоге наши земляки упустили «железные» три очка.

ЛАДА-2 (Тольятти) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:1 (0:0)
21 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 100 зрителей.
Судьи: Д. Денисенко — 8.0, Р. Фаттахов — 9.0 (оба — Набережные Челны), А. Кузин — 9.0 (Казань).
«Металлург»: Баринов, Киселев, Кисляков, Корнишин, С. Макаров, Баулин, О. Васильев, Дорофеев, Яшин, Балихин (Соловьев, 75), Коноплев.
Голы: 1:0 — Бурьянов (75), 2:0 — Стрелков (83), 2:1 — Коноплев (84).
Предупреждены: нет — Дорофеев (57).

В этом матче преимуществом владели хозяева. И хотя моментов они создали не так уж много, но два из них, во втором тайме, все же воплотили в забитые голы. Вскоре после подачи углового Коноплев в сутолоке у ворот вазовцев протолкнул мяч в сетку. Могли выксунцы вырвать и ничью, но удар через себя в исполнении Корнишина не достиг цели.

— Из имеющихся в заявке 23 футболистов в строю у нас осталось всего-то 13 человек, — с грустью сказал главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев. — А когда люди играют практически без замен, очень трудно требовать от них результата.

Сергей Козунов

19.09.2008 и 21.09.2008. Тольятти-Д - Металлург Выкса - 3-3 и Лада-2 Тольятти - Металлург Выкса - 2-1