22.03.2014. «Металлург» (Выкса) – «Таганрог» — 2:1 (1:0)

Выксунский «Металлург» в первом матче на сборе в Крымске одержал убедительную победу над ФК «Таганрог». Голами в составе нашей команды отличились Павел Гизгизов и Николай Кабаев. Соперник провел гол престижа уже в добавленное арбитром время.

После двадцатидневного перерыва «Металлург» провел контрольный матч с командой, представляющий южную зону второго дивизиона – ФК «Таганрог». Стоит отметить, что в стартовом составе нашлось место для Семёна Хохина, который в межсезонье перебрался из «Волги-Олимпийца» в родной город. Для наших соперников этот матч стал заключительным на сборе, тогда как «Металлург» только начинал подготовку к сезону в Крымске. Первый тайм, как и весь матч, прошел с минимумом опасных моментов. Причиной столь невыразительных действий команд стал недостаток свежести, который мешал завершать каждую атаку ударом в створ ворот. Первая половина прошла в равной позиционной борьбе. Тем не менее, сухим из воды вышел только Артём Романов. Перехватив мяч в центре поля, Павел Гизгизов отдал его на фланг, откуда последовал незамедлительный прострел в штрафную площадь. Олег Быков сыграл на опережение, но защитники не дали ему нанести акцентированный удар по воротам. Пенальти. Гизгизов точно пробил в правый от себя угол, открыв счёт голам «Металлурга» на южном сборе. Александр Афанасьев лишь кончиками пальцев задел мяч, но отвести угрозу не смог.

Отличие второго тайма от первого состояло в количестве забитых командами мячей. Игра проходило с равными шансами на успех, но «Металлург» смог увеличить разрыв в счете. Алексей Нибусин перехватил мяч на левом фланге и отдал его на ход Денису Фолину. Полузащитник расширил фронт атаки и отпасовал Николаю Кабаеву на правый фланг. Далее последовала классическая двухходовка Кабаев — Имреков. Кабаев отправил снаряд только что вышедшему полузащитнику, который точно прострелил штрафную. Кабаеву осталось только поразить пустой угол ворот. Практически сразу Дмитрий Голубев провел ряд замен, дав поиграть молодежи, в том числе возвращенному Павлу Загоненко. Лишь в добавленное арбитром время соперники провели гол престижа. После подачи углового мяч отскочил к Денису Родионову, который с линии штрафной сократил отставание в счете, но повторить подвиг дзержинского «Химика» у них не получилось.

Следующим соперником «Металлурга» станет новороссийский «Черноморец». Матч пройдет в Крымске 25 марта.

Металлургвыкса.рф

ТМ: ФК «Таганрог» — «Металлург» г.Выкса 1:2
22 марта, г.Крымск, 1300
«Таганрог»: Афанасьев (46, Карнаухов), Родионов, Цховребов, Скляднев (46, Васильев), Заика (46, Ковальский), Чечулин, Сёмка, Петров, Чернышёв (46, Белоколосов), Танделов (55, Андреев), Валуйский.

«Таганрог» провёл в Крымске заключительный контрольный матч в рамках первого сбора. Со счётом 1:2 наша команда уступила представителю зоны «Центр» — ФК «Металлург» г.Выкса.

Первый мяч в сетку ворот таганрожцев был отправлен на 45-й минуте с пенальти. Второй на 65-й металлурги провели уже с игры. Автор единственного гола в составе нашей команды – Денис Родионов. Защитник сократил отставание в самой концовке матча, на 90-й минуте, точно пробив с линии штрафной.
Как и в предыдущих матчах, лазарет «Таганрога» не пустовал. На этот раз из-за небольшого повреждения был вынужден пропустить встречу Алексей Сугак. Эрик Аминев, Алексей Ткач и Станислав Захарченко продолжают восстанавливаться.

Игра против «Металлурга» завершила программу первого сбора, сразу после матча команда выехала в Таганрог. Но пребывание в родных стенах окажется недолгим: уже 27 марта подопечные Сергея Бутенко вернутся в Крымск и продолжат подготовку к рестарту первенства.

ФК «Таганрог»

18 марта выксунский «Металлург» отправился поездом на южный сбор в Крымск. В Краснодарский край команда прибыла 20 марта и в этот же день начала тренировки на одном из полей спорткомплекса «Гигант».

Сейчас в распоряжении тренеров находится 21 футболист, в том числе юный голкипер Семен Шаронов (1997 г.р.).

Вратари: Александр Давыдов, Артем Романов, Семен Шаронов.
Защитники: Олег Быков, Павел Гизгизов, Олег Конюхов, Сергей Макаров, Антон Никифоров, Семен Хохин.
Полузащитники: Дмитрий Баулин, Павел Загоненко, Аркадий Имреков, Алексей Ковалев, Алексей Нибусин, Вячеслав Ремизов, Иван Стрелов, Денис Фолин.
Нападающие: Виталий Аралин, Николай Кабаев, Алексей Косоногов, Иван Тарасов.

В Крымске «Металлург» уже провел первый контрольный матч – с ФК «Таганрог».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ТАГАНРОГ (Таганрог) – 2:1 (1:0)
22 марта. Крымск. СК «Гигант».
«Металлург»: Романов, Хохин, Макаров, Гизгизов, Никифоров, Нибусин (Ремизов, 69), Фолин (Загоненко, 71), Стрелов (Имреков, 60), Быков (Тарасов, 69), Баулин (Ковалев, 67), Кабаев (Косоногов, 71).
«Таганрог»: Афанасьев (Карнаухов, 46), Родионов, Цховребов, Скляднев (Васильев, 46), Заика (Ковальский, 46), Чечулин, Семка, Петров, Чернышев (Белоколосов, 46 ), Танделов (Андреев, 55), Валуйский.
Голы: 1:0 – Гизгизов (45, с пенальти), 2:0 – Кабаев (66), 2:1 – Родионов (90+2).

Для таганрогцев этот матч стал заключительным на сборе, а для «Металлурга» – первым. Возможно, именно поэтому выксунцы выглядели посвежее соперника. Хотя моментов за оба тайма было создано совсем не много.

Первая половина встречи прошла в равной позиционной борьбе. Тем не менее, незадолго до перерыва счет все же был открыт. Перехватив мяч в центре поля, Павел Гизгизов отдал его на фланг, откуда последовал незамедлительный прострел в штрафную площадь. Олег Быков сыграл на опережение, но защитники не дали ему нанести акцентированный удар по воротам. Пенальти! Гизгизов точно пробил в правый от себя угол – Александр Афанасьев лишь кончиками пальцев задел мяч, но отвести угрозу не смог.

Во втором тайме выксунцам удалось увеличить разрыв в счете. Алексей Нибусин перехватил мяч на левом фланге и отдал его на ход Денису Фолину. Полузащитник расширил фронт атаки и отпасовал Николаю Кабаеву на правый фланг. Далее последовала классическая двухходовка Кабаев – Имреков. Последний сделал прострел в штрафную, и Кабаеву оставалось только поразить пустой угол ворот – 2:0.

Практически сразу Дмитрий Голубев провел ряд замен, дав поиграть молодежи, в том числе вернувшемуся в команду Павлу Загоненко.

Лишь в добавленное арбитром время соперники провели гол престижа. После подачи углового мяч отскочил к Денису Родионову, который с линии штрафной пробил точно в цель. 25 марта «Металлург» провел еще один контрольный матч – с «Газовиком-2» из Оренбурга.