22.04.2017. «Металлург» (Выкса) – «Шахтер» (Пешелань) – 0:0

«Металлург» Выкса – «Шахтер» Пешелань – 0:0
22.04.2017. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». 30 зрителей.
Судьи: Роман Алексеевич Макаров, Алексей Владимирович Макаров, Виталий Николаевич Лазин (все – Выкса).
«Металлург»: Давыдов, Мирзоев (Колонтаев, 68), Гизгизов, Трусилин (Тещин, 60), Сухарев, Куташов (Солдатов, 56), Едков (Яшин, 68), Ручнов, Косоногов (Загоненко, 60), Шалунов (Машарибов, 76), Агеев (Заболотный Станислав, 89).
«Шахтер»: Клепиков, Кудряшов, Макаров Сергей, Быков (Гуров, 46), Фолин (Егоров, 46), Родин (Боровиков, 46), Терёхин (Степанюк, 46), Столяров (Макаров В., 46), Ремизов (Заболотный Алексей, 46), Федотов (Усимов, 46), Семин (Мишин, 46).
Предупреждения: Куташов, 45 (неспортивное поведение) – Фолин, 35 (срыв перспективной атаки), Степанюк, 64 (срыв перспективной атаки), Мишин, 72 (срыв перспективной атаки).

Первый тайм прошел при полном преимуществе гостевой команды. На 8-ой минуте Вячеслав Ремизов получил разрезающий пас по центру и, не сближаясь с последним защитником, с двадцати метров пробил в дальний угол. «Металлург» спас Александр Давыдов вытащив мяч из нижнего дальнего угла. На 15-ой минуте Владимир Федотов вывел Дмитрия Столярова один на один, тот ушел вправо, обыграв вратаря, но в последний момент Давыдов заблокировал удар и намертво забрал мяч. Спустя четыре минуты Столяров вновь вышел один на один по центру поля после хорошей разрезающей передачи, но вратарь вновь не сплоховал. Вылетев из ворот и сблизившись на дистанцию семи метров с полузащитником, Давыдов перекрыл весь низ и отбил мяч в поле. На 28-ой минуте после неудачной подачи углового мяч подобрали пешеланцы и вновь навесили в штрафную, откуда Кирилл Кудряшов головой отправил мяч совсем рядом с дальней штангой. На 36-ой минуте «Металлургу» удалась первая атака. После хитрого розыгрыша Игорь Агеев вышел один на один, но защитники и вратарь загнали его в угол, и Клепиков с честью вышел и сложной ситуации, намертво забрав мяч. А уже через минуту оборона Пешелани вновь провалилась. После полупрострела-полунавеса с левого фланга, Агеев с шести метров сделал невозможное и отправил мяч выше перекладины.

Во втором тайме игра выровнялась. Это было связано с тем, что гости сменили почти весь состав. Больше моментов команды не создали.