22.05.1982. «Ока» (Навашино) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (2:0)

И поражение…

В минувшие субботу и воскресенье «Металлург» провел подряд две игры на выезде. В первом матче на первенство области выксунцев принимала в Навашино «Ока». С первых минут хозяева поля повели энергичные атаки через центральную зону, где им удавалось выигрывать борьбу за верховые мячи. На десятой минуте центральный нападающий навашинцев хорошо сбросил мяч головой, защитники не сумели дотянуться до него, и сразу два игрока вышли, против вратаря Курышева — 1:0. Стремясь развить успех, футболисты «Оки» настойчиво шли вперед, и на 20-й минуте счет после штрафного удара стал 2:0.

В дальнейшем игра выровнялась, во втором тайме предпочтительнее выглядел «Металлург», имевший территориальное преимущество, но острых атак на ворота «Оки» создать не удалось, и счет не изменился.