22.05.1993. «Автомобилист» (Богородск) — «Металлург» (Выкса) — 1:3 (1:2)

«Металлург» в лидерах

С атак началась встреча «Металлурга» в чемпионате области по футболу в Богородске с «Автомобилистом». Уже в начале игры могли отличиться Д. Модин, В. Киров, но подводила неточность. Несмотря на явное преимущество гостей, все же первыми открыли счет хозяева поля. Правда, металлурги быстро сравняли результат. Это сделал Д. Модин. А вскоре он провел второй мяч в ворота «Автомобилиста».

Вторая половина игры прошла на половине поля хозяев. Наши футболисты атаковали разнообразно, создавая один за другим голевые моменты. И в третий раз Д. Модин добивается успеха. 3:1 в пользу «Металлурга», который, набрав 15 очков, вместе с «Кристаллом» из Сергача возглавляет турнирную таблицу.

Е. Попов

Вернулись с удачей

Заводская футбольная команда «Металлург» сыграла еще две игры на первенство области. Оба матча выксунцы проводили на выезде.

В Павлове наших футболистов ждали игроки команды «Метеор». Но родное поле что-то плохо им «помогало» — гости с самого начала захватили инициативу. Счет открыл в первом тайме Виктор Киров. Затем отличился Сергей Вятин. Тайм закончился со счетом 2:0.

Во втором тайме металлурги продолжали удерживать преимущество в игре, но подводила неточность. В конце Виктору Денискину удалось забить третий мяч. Общий счет — 3:0 в пользу «Металлурга».

На следующую игру команда поехала в Богородск. Счет в матче с командой «Автомобилист» открыли хозяева, но выксунцы быстро восстановили равновесие. После передачи Сергея Вятина мяч забил Дмитрий Модин. Он же потом удвоил результат.

Во втором тайме наши ребята окончательно захватили инициативу в игре в свои руки, и вновь отличился Дмитрий Модин, забив третий мяч в ворота противника. Счет стал 3:1. Вновь команда «Металлург» вернулась домой с победой. Пока удача сопутствует ее игрокам — ни одна встреча не закончилась поражением.

Сегодня металлурги принимают на своем поле команду «Кристалл» из Сергача.