22.05.1994. «Металлург» (Выкса) — «Астратекс» (Астрахань) — 3:1 (2:0)

С переменным успехом

Две игры подряд футболисты «Металлурга» провели на своем поле. 22 мая они принимали игроков «Астратекса» из Астрахани и победили со счетом 3:1. Голы забили С. Трушкин, В. Киров и А. Выропаев.

А 25 мая «Металлург» встречался с командой «Сокол-Д» из Саратова. Здесь удача сопутствовала гостям. Они одержали победу со счетом 3:1. В нашей команде с одиннадцатиметрового забил А. Выропаев.

Очередную игру наши заводские футболисты проведут дома. Они будут встречаться с командой «Кристалл» из Сергача. Это игра состоится 4 июня на стадионе «Металлург» в 17:00.

Е. Попов

Победа «Металлурга»

22 мая футболисты «Металлурга» после двух неудач на выезде принимали на своем поле команду «Астратекс» из Астрахани. Обе команды имели по 5 очков.

Игра началась без разведки. Металлурги с первых минут стали прессинговать, лишив гостей свободы в действиях, и постепенно инициатива перешла к хозяевам. В одной из атак решительно боролся за Александр Выропаев, а отскочивший мяч Сергей Трушкин послал в ворота. Через 10 минут уже Виктор Киров в штрафной площади в окружении защитников нанес не сильный, но точный удар, и счет стал 2:0.

Второй тайм начался с атак гостей, и им удалось сократить разрыв в счете. Они имели еще несколько возможностей забить мяч, но действовали неточно. Наши футболисты хорошо играли на контратаках и создали немало голевых моментов, а третий гол забили после прострельной передачи. Это сделал Александр Выропаев в красивом прыжке головой. 3:1 — победа «Металлурга».

25 мая «Металлург» принимает команду «Сокол-Д» (г. Саратов).