22.05.1998. «Металлург» (Выкса) — «КамАЗ-Д» (Набережные Челны) — 4:1 (1:0) (аннулирован)

«Металлург» (Выкса) — «КамАЗ-Д» (Набережные Челны) — 4:1 (1:0)
22 мая 1998 года. Выкса. Стадион «Металлург». 4000 зрителей.
Судья: Курчавый (Саранск).
«Металлург»: Мурысев, Лазин, Шутов, Гадалов, Выропаев (Курганский, 50), Чуркин (Максимов, 82), Киров (Смирнов, 63), Трусилин (Лысов, 78), Трушкин (Сакеев, 63), Голубев, Михайлов (Модин, 78).
Голы: 1:0 — Голубев (18), 2:0 – Голубев (63), 3:0 – Голубев (71), 4:0 — Сакеев (88), 4:1 — (90).
Предупрежден у «Металлурга» Курганский.

Выксунские футболисты продолжают одерживать одну за другой убедительные победы. Не хочется сглазить, но, видимо, турнирная ситуация уже сейчас предельно ясна, и понятно, что «Металлург» на следующий год будет играть во втором дивизионе (если все будет в порядке с документами).

Матч с дублерами «КамА3а» не стал исключением и прошел по знакомому сценарию: «Металлург» постоянно атаковал, и у соперника не было ни единого шанса. Очень явное преимущество хозяев воплотилось в гол на 18 минуте. После подачи углового Голубев сыграл на опережение и головой отправил мяч в верхний угол. В первом тайме выксунцы имели еще ряд неплохих возможностей, но в завершающей стадии им не хватало точности. Особенно не везло новичку Михайлову.

Во второй половине матча ситуация на поле не изменилась. Гости старались избежать разгромного поражения и все внимание уделяли обороне, но это не помешало «Металлургу» увеличить счет. Вновь — подача углового и гол Голубева — 2:0. Когда на 71 минуте был назначен очередной угловой, все внимание защитников «КамА3а» было приковано к Голубеву. Однако Дмитрий решил сделать хет-трик, что ему с блеском удалось — 3.0.

В последние минуты матча соперники обменялись голами. Сначала Сакеев удачно замкнул навес, а затем после рикошета от защитника «КамА3у» удалось забить гол престижа.

Михаил Мартынов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 30.05.1998

Очередные две встречи «Металлурга» на своём поле и ещё две победы. Сначала над «КамА3ом» из Набережных Челнов со счётом 4:1 и затем над «Девоном» из Альметьевска — 2:0. В первой игре отличился Дмитрий Голубев, сделавший хет-трик. Причем все 3 мяча нападающий «Металлурга» послал в ворота соперников головой после подачи углового.

Таким образом, команда ещё более упрочила позицию лидера в своём дивизионе. После 6 туров у неё 16 очков. В следующих турах футболисты «Металлурга» встретятся с «Авангардом» из Ульяновска и «Химмаша» из Димитровграда.

Газета «Провинциальная хроника»

В этом позже аннулированном матче «Металлург» одержал уверенную победу над дублерами «КамАЗа». Дмитрий Голубев трижды отличился в матче сделав своеобразный хет-трик, а ещё один мяч провел Михаил Сакеев. В составе гостей играл известный сегодня футболист самарских «Крылья Советов» — Антон Бобёр.