22.05.2005. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Йошкар-Ола) — 1:1 (1:1)

“Металлург” (Выкса) – «Спартак» (Йошкар-Ола) – 1:1 (1:1)
Судьи: В.Ялбуев, С.Марушко, И.Королев (все – Самара).
“Металлург”: Мурысев, Лазин, С.Макаров, Чураев (Щербаков, 30), Тарасов, Гадалов, Шалунов (Нибусин, 63), Кондрушин (Большаков, 66), Поливцев, Кисляков (Шоломицкий, 78), Балихин (Кутуев, 61; Соловьев, 82).
Голы: 0:1 – Сабанцев (3), 1:1 – С.Макаров (32).
На 63 минуте Шалунов (“Металлург”) не реализовал пенальти (мимо).
Предупреждены: С.Макаров (75), Лазин (90) – Таников (13), Поздникин (63), Сабанцев (87).

Матч начался с “холодного душа” для хозяев. Сразу два защитника “Металлурга” совершили позиционную ошибку, и Сабанцев на дальней штанге головой переправил мяч в сетку – 0:1.

В дальнейшем выксунцы создали у ворот соперников массу моментов, но реализовали только один из них. На 32 минуте после подачи углового Макаров точно пробил головой метров с семи. А еще в первом тайме дважды мог отличиться Кондрушин, Балихин “выстрелил” в крестовину, все тот же Макаров попал в перекладину, а после опасного удара Гадалова мяч прошел чуть выше цели.

Во втором тайме выксунцы также имели немало возможностей вырвать победу. Ну а самый реальный момент упустил Шалунов, с 11-метровой отметки пробивший выше ворот.

Сергей Козунов

В воскресенье «Спартак» встречался с «Металлургом» из Выксы. Уже на 3 минуте встречи Сергей Сабанцев открыл счёт, но как и в домашних играх против «Искры» и «Позиса» спартаковцы не сумели удержать минимальное преимущество. На 32 минуте хозяева сравняли счёт. В середине второго тайма судья назначил пенальти в ворота «Спартака» и показал жёлтую карточку нашему вратарю Дмитрию Поздникину, однако, сталевары не смогли реализовать одиннадцатиметровый. Итоговый счёт встречи 1:1