22.06.1937. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 3:2 (1:1)

3:2 в пользу металлургов

Мяч вошел в игру с опозданием на 22 минуты, так как обеими командами не был своевременно оформлен заявкой точный состав команды. Трудно было предугадать, за кем будет выигрыш. На поле вышли команда спортобщества «Металлург» (завод) и «Авангард» (завод ДРО). Прошла минута-две, а на ворота машиностроителей уже пошел первый мяч. Машиностроители сумели сравнять счет лишь к концу первого тайма.

Счетом 1:1 началась вторая половина игры. Такое же начало, как и в первом тайме, получилось у машиностроителей. Они забивают мяч в ворота металлургов, тоже на 3 минуте. Обе команды упорно играют, стараются использовать каждую минуту. Наконец, металлурги вбивают второй мяч. Время подходит к концу. Можно было ожидать, что с результатом 2:2 кончится второй тайм. Но металлурги прорываются половину противника, происходит свалка у ворот и мяч идет в ворота машиностроителей. Игра заканчивается со счетом 3:2 в пользу команды спортобщества «Металлург».

Сегодня состоится встреча на первенство района между командами спортобщества «Металлурга» завода и техникума.

Несколько замечаний о судье. Он должен судить беспристрастно. Однако судья тов. Капустин не дал 11-метровый удар в ворота металлургов, когда одним из защитников был взят рукой на штрафной площадке. Насколько нам известно, согласно правил, разговор на поле между игроками не допускается. Однако у выксунцев это правило еще не привилось. На поле продолжаются споры и пререкания. А пора бы приучиться играть культурно.

Газета «Выксунский рабочий» от 24.06.1937

30 июня — кустовые соревнования по спортиграм

В следующий выходной день — 30 июня в Выксе замечаются проведение кустовых соревнований союза металлургов центра. В соревновании примут участие более 200 участников.